Оборудование 17 мая 2016

Geosys - cпутниковый мониторинг полей не выходя из офиса: инновационный прорыв на аграрном рынке России

Благодаря своим надежным партнерам на российском рынке, французско-американская компания Geosys (Геозис) предоставляет возможность использовать технологии точного земледелия и космического мониторинга за состоянием культур на полях для повышения эффективного ведения бизнеса на территории России.

Geosys™ - международная компания-лидер по разработке и внедрению цифровых агрономических решений в сфере сельского хозяйства на основе новейших исследований агрономии, геоинформационных систем и спутниковых технологий.

На протяжении 25 лет упорной работы компания Geosys успела завоевать рынки в Соединенных Штатах Америки, Австралии, Бразилии, Франции, Швейцарии и странах СНГ. Ежедневно Geosys превращает большие объемы точных данных вместе с экспертным анализом специалистов в простые решения в сфере точного земледелия. Цифровые инструменты агроменеджмента компании Geosys являются компонентами новой сельскохозяйственной революции и призваны обеспечивать клиентов оперативными и качественными решениями, которые позволяют им достигать эффективных результатов. Таким образом, локальные решения Geosys для агропроизводителей становятся эффективными инструментами развития сельского хозяйства на глобальном уровне.

Конкретными примерами цифровых решений для космического мониторинга, которые компания Geosys предлагает на рынке сегодня, являются мобильные приложения, основные функции которых заключаются в возможности дистанционного наблюдения за состоянием посевов с помощью интерактивных карт, а также ежедневных графиков, созданных на основании спутниковых изображений и метеорологических данных. Полученные данные с помощью таких приложений обеспечивают оперативное выявление проблемных участков на полях и своевременно проделанной работы с ними, что впоследствии обеспечит повышение эффективности использования ресурсов на предприятии, рост показателей урожайности, и, в конечном итоге, повышение прибыльности предприятия. Еще одним эффективным инструментом точного земледелия, который компания Geosys разработала для потребностей агропромышленной индустрии, является приложение, которое обеспечивает своим пользователям постоянный доступ к многолетней базе данных об изменении биомассы поля для определения неоднородных участков. Согласно этим данным возможно оптимизировать план отбора почвенных, лиственных или зерновых проб, и, в свою очередь, повысить эффективность использования ресурсов на производстве. Цифровое решение Farmsat позволяет создавать карты-задания, необходимые для реализации процесса дифференцированного внесения удобрений, семян или средств защиты растений на полях.

Изначально компания Geosys была создана командой агрономов в 1987 году в г. Тулуза (Франция) с целью поддержки Совместной сельскохозяйственной политики Европейского Союза, основной задачей компании была оценка урожайности с использованием технологий дистанционного зондирования.

Успешно реализованные проекты на территории Европы позволили организации расширить горизонты своей деятельности, и уже в 1997 году компания Geosys открывает дочернее предприятие в Плимуте (США). Именно здесь Geosys впервые начинает разрабатывать интернет-инструменты для мониторинга и анализа влияния климатических факторов на состояние культур, а также точного земледелия, результатом которых становятся такие цифровые решения, как Agriquest™ (2004) и Farmsat™ (2005).

В 2010 году, совместно с с WinField (подразделением компании Land O'Lakes Inc. - американского кооперативного объединения сельхозпроизводителей) Geosys успешно выполняет проект по разработке инновационного индивидуализированного инструмента R7®, и уже в 2013 Geosys, с целью расширения масштабов бизнеса, становится частью Land'O Lakes Inc.

Сегодня компания GEOSYS предоставляет комплексные цифровые решения на основе данных спутникового зондирования и метеорологической информации компаниям в сфере сельского хозяйства. Ежедневно интерес к таким продуктам, которые просты и эффективны в использовании, растет не только со стороны фермеров и аграрных компаний, но также и поставщиков сырья и материалов, дистрибьюторов готовой продукции и финансовых институтов, в частности, банковских учреждений и страховых компаний. Это обусловлено тем, что каждый разработанный инструмент агроменеджмента учитывает нелегкие условия ведения аграрного бизнеса в комплексе с высокими затратами на удобрения, семена, СЗР и топливные материалы, хранением и транспортировкой продукции, сезонными ценовыми колебаниями на рынках сбыта.

Секретом успеха компании Geosys на мировом рынке являются ее практические решения ведения сельского хозяйства, в основе которых лежат знания экспертов агрономии и возможности информационных технологий. Стратегическое партнерство с ведущими компаниями – поставщиками спутниковых и метеорологических данных обеспечивает клиентам Geosys точные данные от континента к конкретному полю, исторические и прогнозные данные на основе результатов 25-летних наблюдений, а также доступ к глобальным данным и локальным решениям. Использование информационных технологий гарантирует масштабируемые, высокопроизводительные решения, обеспечивает идеальную интеграцию геоинформационных технологий в сферу сельского хозяйства, и тем самым создает клиентские интерфейсы, легкие в использовании. Значительным преимуществом Geosys является возможность партнерства с целью создания индивидуальных интегрированных решений, адаптированных к специфике ведения бизнеса.

 

Популярные статьи