Теплицы 9 июня 2016

Профессиональная тепличная пленка Stabilen

Профессиональная тепличная пленка Stabilen

Для укрытия промышленных теплиц аграрии могут приобрести уникальную многолетнюю пленку Stabilen®, предназначенную для профессионального применения в агропромышленном комплексе. Она была разработана, испытана и запатентована доктором наук по агрофизике И. Н. Котовичем в 1993 году. После окончания всех необходимых натурных и лабораторных испытаний в 1997 году разработку запустили в крупносерийное производство.

Высочайшее и стабильное качество пленки Stabilen® обеспечивает собственная научная база, включающая в себя все необходимое лабораторное оборудование — спектрометры, камеру ускоренного испытания, электронные динамометры, термоблоки и другое, а также собственное производство самой пленки и добавок к ней.

Индивидуальный подход к каждому клиенту гарантирует максимально эффективные потребительские свойства продукта. Исходя из того, что пленка Stabilen® предназначена для круглогодичного применения, компания не стремится ее унифицировать. Мы прекрасно понимаем, что существуют различные условия выращивания растений, например круглогодичное или сезонное: весна — осень. Согласно этим факторам и региону, где используется пленка, индивидуально подбирается селективная проницаемость пленки для повышения репродуктивности растений и тепличных культур, модифицируется рецептура добавки для защиты полимера от разрушения под воздействием атмосферных явлений и солнечного света. Такая модифицированная пленка называется Stabilen®-plus. Ее рекомендуемый срок использования остается без изменения — она служит 8 лет, как и простая версия, хотя добавка увеличивает срок ее службы. На основании лабораторных испытаний он составляет около 11 лет в диапазоне температур от –65ºС до 80ºС.

Пленка Stabilen® производится шириной 3, 4, 6 метров, также возможны индивидуальные размеры в пределах до 6 метров. Стандартная толщина — 100, 120, 150, 200 мкм, но существуют варианты иной толщины по индивидуальному заказу, но не больше 250 мкм. Для удобства использования при работе по укрытию теплиц можно произвести пленку полурукавом.

Популярные статьи