Техника 18 июля 2016

Алтайский край поможет компании Claas расширить свое присутствие в Сибири

 Алтайский край поможет компании Claas расширить свое присутствие в Сибири

14-16 июля компания CLAAS была успешно представлена во Всероссийском дне поля 2016 – крупнейшем агропромышленном мероприятии Алтайского края, собравшем более 260 компаний из почти всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Особое внимание на выставке было приковано к комбайнам TUCANO 450 и TUCANO 580, выпущенным на краснодарском заводе «КЛААС» и официально признанным «отечественными» после подписания в середине июня с правительством России специального инвестиционного контракта (СПИК). «Для нас это особенное событие, мы первый раз представлены на выставке как российский производитель, - отметил заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию ООО «КЛААС Восток» Дирк Зеелиг. В настоящее время на алтайских полях работает уже более 250 комбайнов CLAAS. Такую цифру привел директор официального дилера CLAAS в регионе – компании «Техпромторг» Владимир Бауэр, который отметил, что эта техника пользуется повышенным спросом у аграриев благодаря ее качеству и высокой производительности.

Также в ходе переговоров Заместителя губернатора, начальника главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Николая Чинякова с Дирком Зеелигом, руководство региона предложило рассматривать Алтай как площадку для экспортных поставок в страны ближнего зарубежья. Кроме того, в рамках выполнения обязательств по СПИК, компания CLAAS планирует изучить возможность сотрудничества с предприятиями Алтайского кластера аграрного машиностроения, которые могут стать поставщиками запчастей.

Помимо вызвавшей интерес аграриев зерноуборочной техники, на выставке также были представлены тракторы AXION 930 и XERION 5000, оснащенные современным программным и навигационным оборудованием CLAAS для осуществления высокотехнологичного земледелия.  

Рекомендуем

Популярные статьи