Животноводство 19 февраля 2016

ФГБУ «ВНИИКР» получил признание в ОАЭ

 ФГБУ «ВНИИКР» получил признание в ОАЭ

С 15 по 17 февраля текущего года в рамках Глобального форума по инновациям в области сельского хозяйства GFIA состоялась международная выставка технологий животноводства и мясопроизводства VIV MEA 2016 в Национальном выставочном центре Абу-Даби, ОАЭ.

VIV MEA стала новой специализированной выставкой птицеводства, аквакультуры и молочной промышленности для региона Ближнего Востока, Африки, Индии и Центральной Азии. Премьерное мероприятие посетили представители ветеринарной сферы, представители сельского хозяйства, политики и инвесторы, которые поделились своим опытом, знаниями, исследовательскими достижениями, рассмотрели ряд основных вопросов, которые касаются будущего мирового сельского хозяйства и производства пищевых продуктов.

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» был представлен коллективным стендом с подведомственными Службе научно-исследовательскими институтами ФГБУ «ВГНКИ» и ФГБУ «ВНИИКР».

Специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли активное участие в заявленном мероприятии. Стенд посетили представители научных и деловых кругов агробизнеса и ветеринарии. Состоялся ряд встреч по дальнейшему сотрудничеству с потенциальными партнерами, руководителями организаций и ведущих хозяйств. Высокую заинтересованность к продукции и услугам ФГБУ «ВНИИЗЖ» проявили профильные предприятия-производители животноводства и птицеводства, в частности, особый интерес был проявлен к выпускаемым в ФГБУ «ВНИИЗЖ» диагностическим тест-системам и противоящурным вакцинам.

Во второй выставочный день специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли активное участие в работе круглого стола, на котором поднимались вопросы текущей эпизоотической ситуации по особо опасным болезням животных в мире, а также рассматривались направления деятельности подведомственных учреждений Центрального Аппарата. В организации встречи участвовали представители регионов Ближнего Востока, Африки, Индии, Центральной Азии.

Специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» ознакомили оппонентов с функциональным потенциалом и возможностями Центра, представили подробную информацию по структуре и деятельности учреждения, акцентировав внимание на уникальности и качестве предоставляемых услуг, включающим диагностику и разработку методов борьбы с особо опасными заболеваниями животных и птиц, производство высокоэффективных вакцин и их научное сопровождение.

Участие в специализированной международной выставке технологий животноводства и мясопроизводства VIV MEA 2016 позволило ФГБУ «ВНИИЗЖ» познакомить с ключевыми направлениями работы, продемонстрировать свои достижения и новинки продукции, обменяться знаниями и опытом с ведущими международными специалистами, а также выстроить деловые контакты с новыми потенциальными партнерами.

Рекомендуем

Популярные статьи