Теплицы 5 октября 2015

«Веселые шкварки» на Кубани

 «Веселые шкварки» на Кубани

В Краснодарском крае пройдет праздник «Веселые шкварки», посвященный гастрономическому туризму в Российской Федерации. Проведение данного мероприятия планируется 10 октября 2015 года в станице Азовской.

Фестиваль народной еды — новый образ гастрономического туризма. В программу мероприятия входят: дегустация домашних блюд разных народностей, исполнение народных песен, выставка ручных работ кубанских мастеров, а также конкурсы с вручением призов. В качестве гостей народного праздника приглашены представители Ассоциации гастрономического туризма России. В рамках мероприятия они поделятся опытом и обсудят с участниками вопросы по расширению гастрономического туризма в нашей стране. Президент этого объединения Андрей Парамонов считает, что советы, полученные на фестивале, могут быть полезными для всего Краснодарского края. Глава Ассоциации посетит отдельные объекты гастрономического туризма Северского района с консультациями о том, как наиболее эффективно развивать деятельность в данной области.

Одна из ключевых особенностей фестиваля — участие жителей Северского района в создании праздника. Организаторы попытаются передать гостям уникальность кулинарных традиций района, тем самым показав, что в каждом регионе России существуют свои гастрономические особенности, которые необходимо сохранять.

Рекомендуем

Популярные статьи