Техника 12 сентября 2016

15 сентября в Ростове-на-Дону состоится презентация AgroBioTech&Food - части стартап-акселератора GenerationS

15 сентября в Ростове-на-Дону состоится презентация AgroBioTech&Food - части стартап-акселератора GenerationS

15 сентября в Ростове-на-Дону состоится презентация крупнейшего стартап-акселератора России и Восточной Европы GenerationS от РВК и одного из его треков - AgroBioTech&Food. В мероприятии смогут принять участие все жители региона, которые интересуются наукой и новыми технологиями, а также ищут возможности для старта и развития собственного бизнеса. Презентация GenerationS соберет на одной площадке представителей региональных органов власти, венчурной инфраструктуры, крупных и средних компаний и начинающих предпринимателей. Начинающие предприниматели смогут получить помощь в масштабировании бизнеса и привлечь инвестиции на развитие.

На презентации стартапы из Ростова-на-Дону смогут получить информацию о возможностях акселератора для развития бизнеса от представителя АО "РВК", программах партнера трека Биокластера Фонда "Сколково и направлениях инновационной политики группы компаний "ЭФКО" – индустриального партнера трека и потенциального корпоративного заказчика. А представители принимающей стороны в сфере инноваций - Единый Региональный Центр Инновационного Развития Ростовской области – презентуют инновационную инфраструктуру и программы поддержки инноваций Ростовской области.

Всего в GenerationS  8  направлений: LifeScience, TechNet, AgroBioTech&Food, Mining&Metals, Creative Industries, Finance&Banking Technologies, Power&Energy и SmartCity. 9 сентября презентовать будут одно из них - трек AgroBioTech&Food, который объединит проекты в области повышения эффективности сельского хозяйства, создания «новой пищи», биотехнологий по переработке сырья для создания новых продуктов и ингредиентов, современной селекции, точного земледелия, персонализированного производства и доставки еды. 

Для мотивации собравшихся выпускник GenerationS-2014 - биотехнологическая компания "НаноСерв" – расскажет об истории успеха компании: как благодаря акселератору стартап стал экспортером инновационной продукции. В ходе мероприятия лучшие команды из региона проведут очные презентации своих проектов и разработок в рамках питч-сессии. 

Проекты принимаются по следующим направлениям: разработка биотехнологий конверсии отходов сельского хозяйства, масложировой и молочной промышленности в ценные продукты, Разработка биотехнологий синтеза пищевых ингредиентов и добавок, Производство биопрепаратов для животноводства и растениеводства, Экспресс-тесты для микробиологического анализа сырья, полупродуктов и готовой продукции на производстве, Решения в области персонализированного производства и доставки еды, Эффективные технологии ведения органического земледелия, Технологии и решения в области точного земледелия, Геномика сельскохозяйственных растений и животных, Технологии автоматизации и роботизации технологических процессов в сельском хозяйстве и Применение альтернативных источников белка в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Чем привлекательно участие в акселераторе для таких проектов? Помимо материальных призов (инвестиций, грантов и субсидий для развития и масштабирования) много бесценного опыта и возможностей. Так, участники встретятся с ведущими российскими и международными бизнес- и научно-технологическими экспертами, которые представят свое видение по вопросам развития направления AgroBioTech&Food и продвижения новых разработок на российский и мировые рынки, а также получат необходимые компетенции для развития своих проектов, коммуникации с партнерами, сертификаты на консультационные услуги и на участие в семинарах на базе одного из лучших учебных центров – Школы менеджмента «Бирюч» (ГК «ЭФКО»), возможность использовать материально-техническую базу Инновационного Центра «Бирюч» (R&D центра ГК «ЭФКО») для проработки отдельных этапов проекта и анализа характеристик своих инновационных продуктов. В дальнейшем они смогут участвовать в крупнейших Международных выставках агропромышленных технологий «ЮГАГРО» (Россия) и «ЗЕЛЕНАЯ НЕДЕЛЯ» (Германия) и получат возможность включить свой проект в дорожную карту рынка FoodNet Национальной технологической инициативы. 

Время презентации: 13.00-16.30 

Место презентации: промышленный коворкинг «Garaж», Донской государственный технический университет, пл. Гагарина,1, корпус №7, к. 201.

Рекомендуем

Популярные статьи