Агрохимия 7 августа 2019

AGCO-RM подведет итоги исследовательского проекта Crop Tour 2019

AGCO-RM подведет итоги исследовательского проекта Crop Tour 2019

AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, совместно с официальным дилером «Агродрайверы» и при поддержке компании Bayer подведут итоги исследовательского проекта Crop Tour 2019. Результаты масштабного эксперимента, начавшегося в октябре 2018 года, будут представлены 8 августа в рамках Дня Поля Massey Ferguson®.

Семинар Crop Tour 2019 и День Поля Massey Ferguson® пройдут на базе предприятия «Кагальник» в Константиновском районе Ростовской области. Участниками станут специалисты агропромышленного комплекса России, эксперты корпорации AGCO и компании Bayer и представители Донского государственного аграрного университета. 

В рамках мероприятия для гостей будут организованы практические полевые семинары. Отраслевые эксперты расскажут, какие факторы влияют на урожайность и как можно улучшить производственные показатели. Гости также смогут познакомиться с преимуществами и технологическими решениями техники и оборудования Massey Ferguson®, а также увидеть и протестировать модели бренда в рамках полевых демонстраций.

Результаты эксперимента подведут ведущие агрономы-практики корпорации AGCO из Дании и США, а также специалисты компании Bayer. Они сравнят урожайность при использовании различных типов обработки почвы и инновационных технологий точного земледелия.

В результате будет выявлен наиболее экономически выгодный метод сельскохозяйственного производства подсолнечника и кукурузы в климатических условиях Ростовской области.

Михаил Базан, менеджер по продукту бренда Massey Ferguson®:

– Финальный этап сбора данных – самый важный и ответственный процесс перед мероприятием. Мы подсчитываем урожайность по каждой из делянок, анализируем полученные данные и готовим информацию для просчета возврата инвестиций. Одна из главных задач Crop Tour 2019 – оценить влияние технологии  Strip-Till, в сравнение с технологией No-Till, на урожай. На текущий момент визуально можно заметить, что растения, выращенные по технологии Strip-Till, выглядят более развитыми, но точные данные будут представлены клиентам в рамках мероприятия. При проведении исследования мы также планировали оценить влияние весенних и осенних удобрений на урожай, рассчитать целесообразность их использования. Уже сейчас мы видим – эксперимент прошел успешно. Для нас важно найти и обеспечить агрария наиболее эффективным и экономичным решением для реализации поставленных задач и сохранения инвестиций. 

Андрей Шматко, менеджер полевого маркетинга Bayer в Ростовской области:

– Crop Tour – важная платформа для практической проверки эффективности применения самых современных агротехнологий. В рамках Crop Tour 2019 мы провели исследование по применению гибридов подсолнечника ЕС Генезис и кукурузы ДКС 4014 в сочетании с передовой защитой Bayer от вредных организмов, а также с использованием различных систем, которыми оснащена современная посевная техника. Данное исследование позволяет оценить продуктивность гибридов в зависимости от равномерности и глубины посева, доз и сроков внесения удобрений. И все это с использованием энергосберегающих технологий No-Till и Strip-Till. Мы надеемся, что полученные результаты помогут сельхозтоваропроизводителям определить и внедрить в производство новые, прибыльные аграрные решения, с учетом региональных особенностей.

Crop Tour – уникальный проект, не имеющий аналогов на сельскохозяйственном рынке России. Его цель – определить оптимальные условия почвообработки и найти лучшие решения для задач фермеров в определенных климатических условиях. Проект проходит в несколько этапов: подготовка почвы, подготовительные работы и посев семян, сбор данных и оценка результатов проекта. Реализация проекта осуществляется с использованием техники Massey Ferguson®, которую предоставляет официальный дилер AGCO-RM, компания «Агродрайверы». 

Рекомендуем

Популярные статьи