Растениеводство 11 октября 2017

Agrilevante 2017: сельское хозяйство Средиземноморья в одной выставке

Agrilevante 2017: сельское хозяйство Средиземноморья в одной выставке

Более трехсот экспонентов-производителей с 12 по 15 октября воплотят в жизнь пятую по счету международную выставку сельхозтехники, оборудования и технологий для сельхозпроизводства Agrilevante 2017. Многочисленные делегации, прибывшие из-за рубежа на выставку в Бари (Италия), подтвердили в качестве ориентира для ведения агробизнеса в своих странах растущий спрос на механизацию.

На выставке представлены около 300 производителей из 21 страны, которые занимают выставочную площадь 55 000 кв.м. Столица провинции Апулия в эти дни принимает официальные делегации из 40 стран и более 60 000 посетителей из более чем 60 стран. Выставка была создана как мероприятие, посвященное производственно-сбытовым цепочкам агропромышленности, охватывающим Средиземноморье, особенно виноделие, производство оливкового масла и зерна.

Выставка Agrilevante, которая проходит каждые два года с 2010 года, сегодня служит в качестве ориентира для всех, кто занимается сельским хозяйством на обширной территории Южной Европы, Средиземноморья, Северной и Черной Африки. Массимо Голдини, президент FederUnacoma Surl, одного из организаторов мероприятия наряду с агентством Fiera del Levante, выступая на пресс-конференции, сказал: “Выбор города Бари связан со стратегической ролью провинции Апулия, области передового опыта в сельскохозяйственном производстве с большими традициями. Идея оказалась выигрышной, и сегодня можно сказать, что Agrilevante не только существенно растет, но и по-прежнему показывает много возможностей для развития с учетом потребностей механизации сельского хозяйства в Средиземноморскомм регионе. Эти потребности просто огромны в африканских странах, где многие государства разрабатывают эффективную политику развития сектора”.

Рекомендуем

Популярные статьи