Оборудование 8 февраля 2016

CLAAS обучает своих клиентов

CLAAS обучает своих клиентов

В текущем году CLAAS Академия расширяет свою образовательную программу для работников отделов продаж и сервисных служб компаний-партнеров. Планируется, что в этом году обучение пройдет на 20 процентов больше участников, а общий объем занятий составит порядка 3,2 тыс. человеко-дней.
Новые обучающие курсы дополнят основную программу, в которой выделяются 2 направления проф. подготовки: для реализаторов сельхоз техники производства CLAAS и для инженеров, которые обеспечивают ремонтное и сервисное обслуживание комбайнов, тракторов, пресс-подборщиков и машин для заготовки кормов.
В рамках развития профессиональных навыков продавцов, для того чтобы они могли по-настоящему вникнуть в потребности покупателей, понимали все тонкости производственной деятельности в сельском хозяйстве, начиная с 2016 года в Академии будет организован новый курс: «Основы агрономии», который включает в себя такие разделы, как «Основы растениеводства», «Обзор технологий выращивания основных сельскохозяйственных культур», «Основы земледелия», «Обзор основных технологических операций при возделывании сельскохозяйственных культур», «Введение в основы почвоведения и агрохимии».
Сервисные инженеры помимо базовых образовательных программ с 2016 года смогут пройти еще и новый курс «Моторы», в котором рассматриваются общие принципы устройства ДВС, и детально разбираются особенности двигателей Mercedes, устанавливаемых на технику компании CLAAS. Также для повышения профессионального мастерства инженеров реализуется уникальный курс «Схематехника» - реальный поиск неисправностей на машине и обучение пользованию диагностическим оборудованием, когда поломка моделируется преподавателем.
Обучение в Академии доступно и покупателям техники CLAAS – механизаторам и инженерам, которые обслуживают ее непосредственно на базе хозяйств. Для них реализуется уникальный проект – Мобильная Академия. Специально оборудованный «класс на колесах» приедет и поможет объектам КФХ повысить уровень профессиональных навыков своих специалистов, ежедневно работающих с техникой CLAAS.
Кроме того, в 2016 году будет действовать программа онлайн-обучения, которая существенно расширит возможности партнеров компании CLAAS по профессиональному развитию своих сотрудников.

Рекомендуем

Популярные статьи