Техника 2 сентября 2019

Castrol приглашает на выставку «Comtrans 2019»

Castrol приглашает на выставку «Comtrans 2019»

Компания Castrol, производитель высококачественных смазочных материалов для использования в автомобильном, коммерческом и индустриальном сегментах, приглашает на стенд компании (Павильон 3, Зал 15, место 331) на 15-ую международную выставку коммерческих автомобилей «Comtrans».Мероприятие пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо» с 3 по 7 сентября 2019 г.

На стенде компании вы сможете познакомиться с легендарными достижениями Castrol, которые внесли значительный вклад в историю автомобильного спорта, развитие авто-, авиа- и машиностроения, а также других отраслей промышленности. Сотрудники компании расскажут гостям о самой яркой и инновационной разработке 2018 года – моторном масле Castrol Vecton с уникальной технологией System Pro™, поделятся информацией о линейке высокотехнологичных трансмиссионных масел с технологией Smooth Drive Technology™, а также представят новые продукты с современными допусками такими, как Volvo VDS 4.5. В этом году Castrol празднует 120 лет с момента основания компании, поэтому концепцией стенда станут история компании и ее легендарные достижения. 

Своим успехам компания Castrol, изначально именуемая C.C.Wakefield & CO, обязана ее создателю – Чарльзу Вэйкфилду, который в 1899 году покинул Vacuum Oil Company и открыл собственную компанию в Лондоне. Несмотря на то, что изначально основной специализацией C.C.Wakefield & CO были поставки смазочных материалов для железных дорог, вскоре Чарльз Вейкфилд решил сфокусироваться на автомобильной индустрии. В 1909 компания представила новый продукт, моторное масло Castrol, и уже в 1914 поставляло его на первый в мире конвейер для производства первого в мире автомобиля Ford Model T. Кроме первого автомобиля первенство рекламы в небе также принадлежит компании Castrol, ведь именно ее название Сирил Тернер, капитан Королевских ВВС Великобритании, вывел в 1922 году на своем биплане на высоте 2 км. В 1935 году, компания Castrol стала пионером в сфере разработок моторного масла с присадками. Компания задала стандарт производства моторного масла с помощью химических добавок, которые позволяли сгладить несовершенства базовых масел, таким образом, улучшая их характеристики. Очередной прорыв в области моторных масел был увековечен в 1968 году, когда специалисты Castrol положили конец использованию нескольких масел для летнего и зимнего сезонов благодаря созданию первого всесезонного универсального моторного масла Castrol GTX. В 1976 году бренд начал кампанию по заботе об окружающей среде, выпустив первое биоразлагаемое масло Castrol Biolube. На данный момент компания Castrol является единственным производителем CO2-нейтрального масла (в соответствии с Протоколом о Парниковом газе), созданного с помощью сберегающих технологий. В рамках программы Space Shuttle с 1981 года Castrol сотрудничает NASA по разработкам и поставкам смазочных материалов, с помощью которых было осуществлено 135 запусков. Марсоходы Opportunity, Spirit и InSight также использовали продукты линейки Castrol Braycote. На основе инновационных разработок в 2018 году компания начала производство нового моторного масла Castrol Vecton с уникальной технологией System Pro™, которое вносит особый вклад в обеспечение экологической безопасности планеты. Данный продукт является первым в мире сертифицированным маслом для дизельных двигателей коммерческого транспорта с низким уровнем эмиссии углерода BSI PAS2060. Каждый грузовик, харвестер или асфальтоукладчик, заправленный Сastrol Vecton, способствует снижению выбросов углекислого газа (СО2) в атмосферу в объеме, поглощаемом 13 деревьями. 

О выставке Comtrans:

Выставка Comtrans является самой крупной в России и Восточной Европе в сфере коммерческого транспорта. Основная цель мероприятия – презентация инновационных достижений компаний-производителей. В 2019 году на выставке запланировано более 200 российских и зарубежных участников, которые представят широкий спектр коммерческой техники и комплектующих. Автсалон Comtrans включен в официальный календарь автомобильных выставок Международной организации автопроизводителей (OICA) и проходит один раз в два года по нечетным годам. 

О бренде Castrol:

Castrol является признанным мировым лидером в области разработки смазочных материалов последнего поколения. Castrol входит в состав группы BP и получил широкую известность в качестве ведущего производителя моторных масел и смазочных материалов для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, водного и авиационного транспорта, а также промышленных смазочных материалов и технологических жидкостей. Продукты бренда всемирно известны благодаря новаторским решениям и характеристикам, которые являются результатом приверженности обеспечению превосходного качества и использованию новейших технологий. 

Рекомендуем

Популярные статьи