Растениеводство 11 мая 2017

Claas обновляет модельный ряд Lexion 600

Claas обновляет модельный ряд Lexion 600

В течение многих лет CLAAS постоянно совершенствует уже зарекомендовавший себя модельный ряд зерноуборочных комбайнов LEXION 600 и в 2017 году представляет новые модели другого оснащения с новыми возможностями. Среди изменений – улучшенный измельчитель соломы, механический радиальный распределитель, а также новые функции AUTO SLOPE и AUTO CLEANING в системе CEMOS AUTOMATIC.

Модельный ряд комбайнов LEXION 670 и 650 представлен двумя машинами с шестиклавишными соломотрясами и шириной барабана 1700 мм.

Все модели нового комбайна LEXION 600 оснащены двигателями PERKINS, которые отличаются оптимальной мощностью и низким потреблением топлива. Объем 6-цилиндрового двигателя на LEXION 650 составляет 8,8 л, а на самых мощных LEXION 670 – 12,5 л. Их мощность – 341 л.с. и 419 л.с., соответственно.

Обновленный измельчитель соломы увеличен в диаметре на 50 мм, что гарантирует более быстрое и равномерное распределение измельченной соломы.

Возможность контролировать и регулировать настройки терочного днища и противорезов прямо из кабины повышает комфорт работы механизатора. Во всех новых моделях LEXION 600 переключение работы измельчителя с распределения на укладку в валок также легко осуществляется из кабины простым нажатием кнопки.

Кроме того, новые модели LEXION 670 и 650 оснащены радиальным распределителем с механическим приводом, что обеспечивает как низкий расход топлива, так и возможность поддерживать постоянную скорость вращения роторов. Таким образом, при любых условиях работы распределение соломы происходит равномерно. Также у нового радиального распределителя появилась функция регулирования направления, в котором выбрасывается солома. Регулировка системы распределения под неблагоприятные внешние условия, такие как боковой ветер или работа на склонах, происходит автоматически.

Применение в модельном ряду комбайнов LEXION 600 системы CLAAS AUTO SLOPE гарантирует высочайшее качество очистки зерна и минимальный уровень потерь при работе на полях со склонами. AUTO SLOPE автоматически регулирует скорость вентилятора и корректирует ее в соответствии с углом наклона движения комбайна. Когда машина движется вверх по склону, вращение вентилятора замедляется, когда вниз – ускоряется, обеспечивая, таким образом, необходимое качество очистки зерна.

Система AUTO CLEANING, уже зарекомендовавшая себя в моделях LEXION 700-й серии, еще больше упрощает работу механизаторам и гарантирует высочайшую степень очистки зерна в бункере. Она не только контролирует скорость вращения вентилятора, но и автоматически регулирует степень открытия верхнего и нижнего решета. Это достигнуто благодаря использованию большого количества сенсоров, которые в непрерывном режиме учитывают самые разные параметры работы комбайна и в течение нескольких секунд корректируют настройки в соответствии с текущими условиями.

В данной системе ведущие и рабочие колеса, а также опорные ролики имеют гидропневматическую подвеску, которая обеспечивает оптимальный уровень комфорта для механизатора во время работы. При ширине гусениц в 635 мм, общая ширина комбайна остается менее 3,49 м.

Все новые модели зерноуборочного комбайна линейки LEXION 600 доступны на российском рынке уже с 2017-го года.

Рекомендуем

Популярные статьи