Растениеводство 17 апреля 2017

Claas представляет пресс-подборщик Rollant 620 с самой большой камерой прессования фиксированного объема

Claas представляет пресс-подборщик Rollant 620 с самой большой камерой прессования фиксированного объема

Фермеры во всем мире высоко ценят рулонный пресс-подборщик CLAAS ROLLANТ за универсальность, простоту и качество работы в разных условиях. Теперь CLAAS представляет новый ROLLANT 620. На рынке сельхозтехники это самый большой рулонный пресс-подборщик с фиксированным объемом камеры прессования и диаметром тюка 1,50 м. Он тюкует как солому, так и сено, обеспечивая максимальную производительность и плотность прессования. 

ROLLANT 620 формирует рулонные тюки размером 1,22 x 1,50 м с обвязкой сеткой или шпагатом. В стандартную комплектацию входят система подбора шириною в 2,10 м и роторная подача. Тем самым достигается более высокая пропускная способность и плотность рулонов. Режущий аппарат ROTO CUT (RC) доступен в комплектации с семью ножами. Это дает преимущества при уборке сена короткие стебли позволяют создавать рулоны, которые хорошо сохраняют форму, но позже легко расформировываются, несмотря на высокую плотность. 

Камера оборудована усиленными прессующими вальцами с выраженной ребристой поверхностью и сменными приводными фланцами с болтовым креплением. Благодаря ребристой поверхности вальцы самоочищаются, обеспечивают постоянство потока растительной массы во время формирования рулона и способствуют его равномерному вращению. 

Новый дизайн устройства обвязывания с активным тормозом сетки обеспечивает более высокое натяжение обмоточного материала. Благодаря этому сетка обрезается аккуратнее, тюки имеют четкую форму. Емкость камеры для обвязочного материала стала больше здесь поместится шесть рулонов шпагата или два рулона сетки. Этого хватит на целый день работы. Впервые в технике такого класса установлена складная рампа для загрузки рулонов обвязочного материала в машину, которая значительно ускоряет процесс. 

Обновления есть и в части обслуживания машины. Благодаря системе автоматической смазки цепь постоянно находится в обработанном состоянии, вне зависимости от количества сформированных тюков. Система питается из емкости для масла объемом 3,4 л. Это позволяет эксплуатировать машину с минимальными требованиями к текущему обслуживанию и низким износом цепи. 

Функциональных возможностей по эксплуатации и контролю работы пресс-подборщика стало больше. Используя терминал CLAAS OPERATOR, механизатор контролирует процессы прессования и обвязки, видит текущий статус работы машины (обвязка, открытие задней дверцы или поднятие/опускание рампы), может задержать начало обвязки, а также выбрать используемый материал. На терминале OPERATOR отображается ежедневный и общий объемы выпуска количество сформированных рулонов. Хороший обзор из кабины позволяет механизатору контролировать движение потока массы. 

Несмотря на повышенную производительность, новому ROLLANT 620 требуется мощность всего в 80 л.с. Поэтому он хорошо подходит для прессования сена и соломы в фермерских хозяйствах, парк которых состоит из тракторов малой мощности. 

Новые модели пресс-подборщика ROLLANT 620 RF и RC доступны уже в текущем сельхозсезоне на российском рынке. 

Рекомендуем

Популярные статьи