Техника 14 октября 2019

Joskin Roadliner: новая цистерна для транспортных перевозок

Joskin Roadliner: новая цистерна для транспортных перевозок

Модельный ряд транспортных цистерн Joskin Tetraliner расширяется и включает в себя новую модель. Получившая название «ROADLINER», эта новинка предлагает технические характеристики, оптимизирующие комфорт, безопасность и эффективность перевозок, благодаря которым эта машина становится идеальным партнером для предпринимателей и аграриев.

В настоящее время значение транспортной цепи жидкой органики не перестает расти среди предпринимателей, собственников биогазовых установок и аграриев, доставляющих жижу на место внесения. Расстояние между местами хранения и внесения жижи не перестает увеличиваться, в то время как поиск оптимального решения для перевозок необходим для достижения высокой производительности. Группа JOSKIN, специалист в области перевозки жидких органических отходов животноводства, дополнила свой модельный ряд Tetraliner моделью, отвечающей транспортным потребностям - ROADLINER.

Как и другие модели линейки, ROADLINER оснащен системой Dolly, состоящей из одной оси на поворотном диске (Ø 974 мм), встроенном в цистерну. Перемещение массы от Dolly на трактор в сочетании с пневматическим торможением в стандартной комплектации обеспечивает максимальную безопасность при перевозках даже на повышенной скорости по местности с неровный рельефом. Наличие внутренних перегородок в емкости усиливает это качество.

И если модели TETRALINER прошли все испытания в этой области, то ROADLINER ставит планку еще выше, располагая осями с пневматической подвеской BPW. Этот тип подвески, которым комплектуются трейлеры и грузовой автотранспорт всего мира, отличается надежностью и простотой технического обслуживания. Благодаря ей, существенно улучшается амортизация веса цистерны, горизонтальность транспортного средства остается постоянной, толчки лучше поглощаются, обеспечивая его устойчивость на дороге. Все эти характеристики превращают новую машину в идеальное орудие для осуществления перевозок на длинные дистанции.

Структура ROADLINER также была продумана, чтобы ответить на требования в плане производительности. Благодаря своей ходовой Dolly, максимальная масса цистерны может составлять 34 тонны (по 10 тонн на каждую ось плюс нагрузка 4т на тягово-сцепное устройство), что способствует росту рентабельности ваших перевозок.

Помимо первой оси, установленной на поворотный диск, модель также оснащена в стандартной комплектации фиксированной осью и задней подруливающей высокоскоростной осью (с гидравлической блокировкой ДД), благодаря которой в Германии машина может быть сертифицирована для движения со скоростью 60 км/ч! Цистерна может быть оснащена колесами с дорожными покрышками (400R22.5), а также более широкими колесами 560/60R22.5, предлагаемыми с различными профилями для адаптации машины к разным условиям и типам участков.

В стандарте цистерна оснащена вакуумным насосом MEC8000/D. Благодаря расположению внутри V-образного дышла, насос защищен при проходе виражей и при движении по неровной местности и при этом остается доступен для обслуживания. Таким образом, это способствует большей универсальности машины при проведении операций по всасыванию и выгрузке. Вакуумные насосы большей производительности и различные орудия для заполнения (турбонагнетатель, правый/левый рукав, воронка) и рукав для перегрузки 8" доступны в широком ассортименте опций, чтобы еще больше повысить универсальность и автономность техники.

Предлагаемая в четырех вариантах объема (21000, 23500, 26 000 и 28.000 л), модель Roadliner сможет без проблем ответить на все эти потребности. И поскольку хорошая новость не приходит одна, машина доступна в версии Advantage, выпускаемой серийно. Это предложение, включающее в себя полностью оборудованную цистерну объемом 26 000 л, позволит многим воспользоваться преимуществами этого транспортного прицепа по доступной цене.

11111

Рекомендуем

Популярные статьи