Техника 27 июля 2017

Kverneland Group продолжает раскрывать секреты популярности своих плугов по всему миру

Kverneland Group продолжает раскрывать секреты популярности своих плугов по всему миру

Kverneland Group продолжает раскрывать секреты популярности своих плугов по всему миру. Кроме уникальной рецептуры и способа закалки стали за безотказную работу агрегатов отвечает безостановочная система защиты Auto-reset, которая позволяет экономить до 15% на обслуживании техники.

Auto-resert – это простая система защиты плуга с многолистовой рессорой, которая позволяет стойкам независимо друг от друга плавно и эффективно приподниматься при прохождении над камнями и прочими твердыми предметами в почве, избегая поломок и повреждений техники.

Имея более чем полуторавековой опыт производства почвообрабатывающих машин для суровых агроклиматических условий скандинавских стран и выпустив более 1 000 000 плугов с безостановочной защитой, в концерне Kverneland Group пришли к выводу, что рессорная система защиты на плугах является на сегодняшний день не только самой надежной, но и экономически выгодной для работы на каменистых почвах.

Особенно эффективной она будет для хозяйств и регионов с сильно засоренной почвой, таких как северо-западный округ, где большое количество камней в почве делает процесс почвообработки не только длительным, но и экономически затратным, увеличивая расходы сельхозпроизводителей на ремонт техники. Рессорная система способна решить обе задачи: сократить время сельхозработ, избавив механизатора от необходимости покидать кабину трактора для замены деталей и устранения неполадок, а также сократить затраты на обслуживание и ремонт техники, так как сама система Auto-reset не требует существенного обслуживания и эффективно защищает агрегат от поломок, связанных с наездом на препятствия.

Оберегая плуг от резких толчков и возможных повреждений, рессорная система увеличивает срок его эксплуатации. Качество и высокая скорость вспашки достигаются благодаря тому, что, обойдя препятствие, корпус плуга автоматически возвращается в исходное положение на заданную глубину вспашки.

«Система рессорной защиты в отличии от пружинной или гидравлической, при наезде на препятствие позволят уменьшить давление на раму и другие части плуга, а не наоборот. Это гарантирует более длинную службу плуга и трактора, а также лучшее качество пахоты и минимальное обслуживание, - комментирует Игорь Иванов, руководитель направления по плугам компании «Квернеланд Груп СНГ». – Сравнивая же рессорную систему с защитой при помощи срезных болтов, в первом случае механизатор избавлен от необходимости покидать кабину трактора для устранения поломки, а также всегда иметь при себе расходные материалы. Таким образом, по нашим подсчетам Auto-reset поможет сэкономить до 15% на обслуживании плуга, а также пролить его срок службы в два раза по сравнению с альтернативными системами защиты, такими как пружинная или гидравлическая защита».

В Россию плуги Kverneland поставляются в стандартной комплектации с 9 рессорами с давлением срабатывания 900 кг. По заказу стандартный пакет может быть расширен путем добавления дополнительных рессор - 11 и 14 листов с давлением 1100 кг и 1400 кг соответственно.

 

Рекомендуем

Популярные статьи