Техника 26 августа 2016

Kverneland представит сеялку u-Drill+ на выставке «Агросалон 2016»

Kverneland представит сеялку u-Drill+ на выставке «Агросалон 2016»

С 4 по 7 октября 2016 года на выставке «Агросалон» в Москве компания Kverneland Group представит комбинированную складываемую сеялку для посева и внесения удобрений Kvernelandu-drill+ с шириной захвата 6 м. Сеялка специально разработана для применения в странах Северной и Восточной Европы, где основная часть зерновых высаживается весной.

Зерновые культуры показывают значительное повышение урожайности при использовании во время посева удобрений с относительно высоким содержанием фосфатов. В Скандинавии и восточно-европейских странах удобрения обычно вносятся между рядками, около и ниже семян, тогда как в других странах, например, в Шотландии, предпочтение отдается внесению удобрения и семян в один и тот же рядок. Исследования высеваемых весной культур показали, что при использовании любого из этих вариантов урожаи повышаются на 25% по сравнению с другими способами внесения удобрений.

Новая сеялка u-drill+ позволяет применять два способа внесения удобрений:

- в один рядок с семенами (используется сошник CD для двойного внесения);

- около рядка (используется дисковая борона).

Новая складываемая сеялка Kvernelandu-drill+ обладает шириной захвата 6 м и способна обеспечить внесение удобрений на скорости до 15 км/ч при норме от 2 до 400 кг/га. Система бункера с повышенным давлением гарантирует поддержание таких норм даже при самых неблагоприятных внешних условиях. Гидравлический привод нагнетающего вентилятора работает за счёт гидравлики трактора.

Нормы внесения семян и удобрений контролируются двумя, одинаковыми по конструкции, регулируемыми высевающими аппаратами с различными катушками (в комплекте 4 катушки), предназначенными для мелких и крупных семян и удобрений. Оба высевающих аппарата являются ISOBUS-совместимыми и имеют электрический привод, что позволяет независимо регулировать в них нормы внесения удобрений и высева семян.

Сеялку u-drill+, совместимую с ISOBUS и функциями «e-com» и «Plug & Play», можно подключать к любому ISOBUS-совместимому трактору для использования всех функций через терминал трактора. Для несовместимых с ISOBUS тракторов компания Kverneland предлагает использовать ISOBUS-терминал IsoMatchTellus или терминал IsoMatchTellusGO, который может быть использован только с орудиями Kverneland.

Сеялка u-drill+ с шириной захвата 6 м оснащается бункером объемом 4350 л, который под зерно/удобрение разделен в пропорции 40/60%.

Сеялка u-drill+ имеет уменьшенный общий вес, что требует более низкого тягового усилия и позволяет ее использовать на высоких скоростях — 10–18 км/ч при сохранении неизменной глубины посева.

Все сеялки серии Kvernelandu-drill предлагаются с гидравлическими или пневматическими тормозами в качестве дополнительной опции.

 

Рекомендуем

Популярные статьи