Техника 13 августа 2015

Mitas представили шину-новинку

Mitas представили шину-новинку

Mitas представили новые шины для комбайнов. Mitas VF 710/70R42 CFO HC 3000 – это новая шина с применением технологии Очень Высокой Гибкости (VF). По сравнению с тем же размером стандартной шины для комбайна, шина может похвастаться давлением на 26% меньше во время циклической работы в поле, в результате чего значительно уменьшается уплотнение почвы. Кроме преимуществ, которые имеют непосредственное влияние на защиту почвы, шина имеет более узкую ширину профиля, так что приносит дополнительные преимущества для фермеров, которые нуждаются в повышенной мобильности. Шина входит в линейку продуктов Mitas Premium. Шины VF 710/70R42 CFO HC 3000 будут доступны на рынке с июля 2015.

Mitas VF 710/70R42 CFO (циклические операции в поле) HC 3000 имеет  скоростной индекс 'B', что позволяет работать на скорости до 50 км/ч. Новая шина способна перевозить грузы массой до 14,3 тонн (при скорости 15 км/ч). Главное преимущество технологии Очень Высокой Гибкости является способность поддерживать постоянное давление на любой скорости. Особенностью  шин Mitas категории VF является очень гибкая боковина, которая позволяет удлинить пятно контакта и тем самым конкурировать с постоянно набирающими популярность гусеницами. Шины с технологией Очень Высокой Гибкости производятся на заводах Mitas в Чарльз Сити, штат Айова, и Отроковице, Чехия.

Mitas – мировой лидер в сегменте шин для комбайнов. Почти 50% новых комбайнов, выпущенных в Европе, оснащены шинами производства Mitas.

Рекомендуем

Популярные статьи