Техника 20 августа 2018

Nodari и BKT: как отзывы фермеров изменяют шинную отрасль

Nodari и BKT: как отзывы фермеров изменяют шинную отрасль

Для оценки ситуации в сельском хозяйстве недостаточно просто получить статистические данные и результаты исследований рынка: компания BKT всегда тесно взаимодействует с фермерами, которые могут подробно рассказать об особенностях их работы и об использовании шин в данном секторе. В частности, BKT внимательно изучает отзывы, предоставленные компанией из Брешии (Северная Италия), занимающейся арендой сельскохозяйственной техники, оснащенной шинами BKT.

BKT поставляет сельскохозяйственной компании Nodari шины для большей части ее техники. Надежная компания из Брешии оказывает услуги многим местным компаниям, выступая преимущественно в качестве подрядчика, особенно для заводов по производству биогаза. Компания работает в самых разных условиях и должна обеспечивать соответствие разнообразным требованиям заказчика, а потому накопила уже немалый опыт, который однозначно свидетельствует о существенных изменениях, которые претерпевает отрасль в последние несколько лет. Специалисты BKT прислушались к Мартино Нодари (Martino Nodari), сыну основателя компании, получив важную информацию об изменениях, происходящих в сельском хозяйстве:

Изменилось оборудование. Не последнюю роль в этом сыграло распространение биогаза: чтобы постоянно снабжать предприятия сырьем, нужно обрабатывать большие площади, при этом некоторые участки расположены на значительном отдалении друг от друга. Это значит, что тракторам и прицепам приходится преодолевать значительные расстояния, проезжая больше километров. В результате увеличивается износ шин, растет расход топлива по сравнению с показателями прошлых лет.

Сегодня фермеры нуждаются в современных технологиях и специальном оборудовании. Как подрядчик, мы просто обязаны адаптироваться ко всем требованиям наших заказчиков. Сегодня концепция «Сельское хозяйство 4.0» распространяется на каждую рабочую операцию — от топографической съемки с помощью дронов до расчета варьирующейся нормы высева семян. Стремясь адаптироваться к происходящим изменениям, мы инвестировали средства в новую технику, расширив наш существующий автопарк до 40 единиц. Используя надлежащее оборудование и правильные технологии, можно выполнять ту же работу, затрачивая меньше средств или получая лучшие результаты при тех же затратах. Хотите пример? Два главных игрока в сфере технологий «умного земледелия» провели топографическую съемку и анализ полей площадью 30 га. Благодаря собранным данным мы смогли выделить области, нуждающиеся в удобрении, и участки, которые можно засевать. Мы оптимизировали технические средства и смогли увеличить урожайность, избегая отходов. Теперь мы знаем, где можно увеличить нагрузку, а где этого делать нельзя. Важно знать о поле все до мельчайших деталей, чтобы реализовать весь его потенциал. Сегодня мы можем получить и проанализировать большие объемы данных, включая работу в поле в режиме реального времени и снимки со спутников. Это позволяет нам организовать нашу работу эффективнее, чем когда бы то ни было.

BKT_Nodari_3_3

Мартино Нодари также поделится мнением об использовании оборудования и техники:

Нужно тщательно выбирать оборудование, специально предназначенное для тех или иных задач: для обработки почвы и др. Кроме того, для выполнения специальных операций сегодня, как никогда, нужны специальные шины. Если я занимаюсь перевозками, мне важны одни характеристики. Если же мне нужно подготовить землю для высева семян, у меня будут совершенно другие требования к шинам. В современных условиях одна шина не может идеально подходит для разных задач. Например, использование неподходящих шин для грузоперевозок существенно удорожает стоимость часа работы.

Не говоря уже о давлении в шинах! Всего 4-5 лет назад никто не проверял давление в установленных шинах, потому что не задумывался о влиянии давления в шинах на операционные расходы. Это не было привычкой. Сегодня же давление в шинах проверяется перед каждой операцией, особенно при обработке почвы. Всего пять минут, но благодаря им можно добиться совершенно других результатов. Например, накачивание шин BKT c технологией VF (обеспечивающей максимальную гибкость боковин), в соответствии с рекомендациям индийского производителя, приводит к лучшему распределению нагрузки, повышению тягового усилия, отсутствию проскальзывания. Таким образом вы быстрее доберетесь до противоположной стороны поля, снизив расход топлива.

BKT_Nodari_4_3

За шесть лет сотрудничества с компанией BKT сельскохозяйственная компания Nodari постепенно увеличила количество шин индийского производителя. Сейчас этими шинами оснащено практически 80 % всех техники. Мы узнали у Мартино Нодари, чем он руководствовался при выборе шин:

У нас были проблемы с шинами на прицепах. В поисках решения мы попробовали шины BKT размерностью 560/60 R 22.5. Результаты нас порадовали. Впоследствии мы стали оснащать этими шинами и наши трактора. Преимущественно мы используем шины BKT Agrimax размерностей 710/70 R 42, 600/70 R 28 и R 30. Некоторую технику оснащаем шинами размерности 800/70 R 38. Они шире и не уплотняют почву. Как я уже говорил, сегодня нам нужна большая дифференциация. Каждая шина должна использоваться в определенных условиях. Мы выбрали компанию BKT, потому что это первоклассные шины Они демонстрируют низкий уровень шума и зачастую по своим характеристикам превосходят шины премиум-брендов. Мы постоянно проверяем все наши трактора и анализируем время, за которое шины выходят из строя. За равное количество рабочих часов мы заметили разницу в почасовых расходах, равную двум евро. Кроме того, BKT — это еще и надежный партнер с точки зрения сервисного обслуживания. Его дистрибьютор Univergomma — высококвалифицированная и профессиональная компания, предоставляющая, помимо обычного обслуживания, высококлассные консультационные услуги по выбору подходящей шины для каждого применения.

Мартино Нодари — фермер и владелец компании, обладающий четким видением рынка и будущего его компании. Он отчетливо понимает, что инвестиции в технологии и обучение персонала необходимы для развития его бизнеса. Отзывы, которые компания BKT получает от Мартино Нодари и других фермеров, каждый день работающих в полях и с полной самоотдачей и страстью выполняющих свою работу, являются драгоценным экспертным мнением и ключом к разработке высокотехнологичных шин, которые способны выдержать все испытания в отрасли сельского хозяйства — сегодня и в будущем.

BKT_Nodari_5_3


 

 

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи