Оборудование 16 июня 2017

PinC Agro использует BGAN M2M для обеспечения безопасности фермы за счет эффективного и надежного мониторинга

PinC Agro использует BGAN M2M для обеспечения безопасности фермы за счет эффективного и надежного мониторинга

Здоровье и благополучие сельскохозяйственных культур и домашнего скота, находящихся под опекой фермера, являются двумя важными элементами, когда дело доходит до успеха в сельскохозяйственном секторе. Одна из самых значительных инвестиций, которую делает фермер, заключается в специализированных зданиях для фермы. Теплицы, конюшни и зернохранилища обеспечивают основную часть деятельности фермера, и любые ошибки или повреждения могут серьезно повлиять на благополучие животных, качество продукта и, в конечном счете, доходы, которые приносит ферма. 

Для Криса Салиманса, современного голландского фермера, имеющего несколько хозяйств по всей стране, надежный мониторинг и оповещение о любых недостатках имеют решающее значение для поддержания благополучия его животных. Однако, несмотря на то, что многие системы оповещения могут успешно функционировать с помощью сотовой связи или наземных линий, удаленное местоположение некоторых из его ферм в сочетании с опасениями в надежности и производительности этих сетей создает проблемы для постоянного мониторинга.

Он объясняет: «Мы размещаем скот в контролируемой среде, поэтому важно поддерживать ее для обеспечения хорошего самочувствия животных самых дорогих пород. Однако перебои в подаче электроэнергии, например, от ударов молнии и, как следствие, высоких температур, могут очень быстро создать чрезвычайную ситуацию. Нам нужно делать все, что в наших силах, чтобы предотвратить случаи удушья животных. Поэтому доверие к системам удаленного мониторинга и оповещения имеет решающее значение, и надежные технологии, обеспечивающие немедленное сигнализирование, имеют жизненно важное значение. Это особенно важно для ферм, которые рассредоточены и находятся в удаленных местах, куда персонал не может очень быстро добраться».

Компания PinC Agro, член страховой группы Achmea, разработала AgroAlarm® — решение, предназначенное для того, чтобы фермеры своевременно оповещались, если что-то происходит с их зданиями, хозпостройками, производственными помещениями и т.п. Решение обеспечивает безопасный, надежный мониторинг и уведомления о тревогах для интенсивного ведения сельского хозяйства. Каждые 60 секунд датчики, установленные в зданиях ферм, отправляют сообщение о статусе в центральный штаб, где контролируется управление. Если сигнал не получен, предупреждение сразу отправляется фермеру или обозначенным контактам. Если это предупреждение не будет подтверждено, система затем предупредит электриков или соответствующие службы экстренной помощи.

Однако проблемы надежности использования аналоговой сети побудили компанию PinC Agro рассмотреть с целым списком критериев альтернативные формы подключения, что в итоге привело к сотрудничеству с компанией Network Innovations.

На повестку дня встали такие критерии, как устойчивость, надежность, доступность и охват сети. И компания Network Innovations впоследствии рекомендовали услугу BGAN M2M от Inmarsat, основанную на глобальной спутниковой сети 3G Inmarsat.

BGAN M2M обеспечивает надежный и основанный на IP сервис в режиме реального времени, которая легко интегрируется в любую сеть. Такое решение дает всегда доступный сервис для всей сети AgroAlarm®, даже для ферм, расположенных в сельских районах, где сотовая связь не может обеспечить непрерывность обслуживания, которое искали PinC Agro.

Рассказывает Питер Пост, менеджер PinC Agro: «Сервис Inmarsat BGAN M2M точно дал нам надежность, экономическую эффективность, безопасность и простоту использования, которые мы искали для защиты активов наших клиентов. Inmarsat выделялся своей основательностью и универсальным охватом. Когда на карту поставлено состояние животных, необходимость мониторинга в реальном времени и всегда доступного потока информации имеет решающее значение. Мы рады сообщить, что сервис Inmarsat принес нам именно это. Фермеры теперь могут быть уверены, что смогут иметь полную информацию о любом места, независимо от того, насколько оно удалено. Ни одно из животных не должно пострадать из-за сбоя в процессе».

Крис Салиманс реализовал на своих фермах AgroAlarm® для контроля за вентиляцией в зданиях, для измерения того, включена или выключена аварийная мощность, и определения температуры в его конюшне и других зданиях. Его предыдущая система оповещения использовала аналоговые линии, однако, поскольку он искал более надежный сервис, он переключился на AgroAlarm® из-за надежности, обеспечиваемой спутниковой связью.

Он объясняет преимущества использования AgroAlarm®: «Для меня, как фермера, преимущество использования AgroAlarm® заключается в том, что вы всегда получаете уведомление, при любых обстоятельствах, если что-то не так. У нас есть несколько мест на ферме, поэтому невозможно быть повсюду в одно и то же время, и без этой службы потребуется значительно больше времени, чтобы заметить повреждения или неисправности, которые затем могут увеличить потери, вызванные отключением электроэнергии или перегретыми конюшнями. Состояние животных имеет первостепенное значение, и этот сервис означает, что мы можем постоянно иметь здоровье животных в качестве главного приоритета».

Поскольку Inmarsat предоставляет возможности подключения для AgroAlarm®, решение было развернуто на нескольких фермах в Нидерландах и продолжает эффективно функционировать, что дает фермерам спокойствие, что их активы защищены. И поскольку ожидается, что сервис будет работать в течение 2020-х годов, BGAN M2M будет продолжать эффективно и надежно функционировать еще многие годы.

О компании Inmarsat

Inmarsat plc является ведущим поставщиком глобальных услуг мобильной спутниковой связи. С 1979 года Inmarsat обеспечивает надежную передачу голосовых коммуникаций и высокоскоростную передачу данных правительствам, предприятиям и другим организациям с рядом услуг, которые могут использоваться на суше, в море или в воздухе. Inmarsat работает во всем мире с присутствием в крупных портах и торговых центрах на всех континентах, компания зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже (ISAT.L). Для получения дополнительной информации вы можете посетить сайт www.inmarsat.com.





 

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи