Техника 25 сентября 2017

«Potato Russia 2017» вновь собрал ведущих картофелеводов

«Potato Russia 2017» вновь собрал ведущих картофелеводов

В августе 2017 года в Нижегородской области одно из самых современных и образцовых картофелеводческих хозяйств России – ООО «Аксентис» — открыло свои двери для гостей Международного Дня картофельного Поля «Potato Russia 2017», уже в 3-й раз организуемого компаниями GRIMME и ГРИММЕ-РУСЬ. 

Как и ранее, Генеральными партнерами мероприятия остаются компании Lemken, Amazone, Агропак, Manitou и John Deere. В 2017 году cписок Генеральных партнеров дополнили лидер в области технологий орошения – компания Valley Irrigation и одна из крупнейших компаний, действующих в ключевых сегментах мировых агрохимических рынков – Bayer.

Диалоговая площадка собрала в этом году рекордное количество посетителей – более 1000 человек. Для общения и обмена опытом мероприятие посетили картофелеводы со всей России – от Калининграда до Сахалина, а так же гости с Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Польши, Беларуси, Узбекистана, США и Германии. 45 компаний-участников представили свою продукцию на информационных стендах. Все они так или иначе связаны с
 процессом выращивания, хранения и поставок картофеля: это производители сельскохозяйственной техники, семян, средств защиты растений, систем орошения и микроклимата, фирмы, занимающиеся строительством складов и хранилищ, поставщики систем навигации и многие другие.

Торжественное открытие Дня поля прошло под приветственные слова Директора по развитию ООО «Аксентис» Мингазова Антона Ильсуровича, Заместителя министра сельского хозяйства Нижегородской области Бархатова Владимира Нифантеевича, представителей Картофельного союза, компаний-участников и под заряжающую музыку и танцы выступавших коллективов. В течение дня каждый из гостей мероприятия мог принять участие в множестве интересных викторин и конкурсов: техническая и агрономическая викторины от компаний
GRIMME, AMAZONE, LEMKEN и Агропак, дартс от компании Bayer, розыгрыш кубка по cкоростной чистке картофеля от компании GRIMME, гонки на радиоуправляемых машинках от компании John Deere, а так же подведение итогов конкурса стихов и рассказов о картофеле.

В рамках Дня Поля были показаны демонстрационные участки сортов картофеля и средств защиты растений.

По традиции, в завершении полевой демонстрации, был проведен показ работы техники
GRIMME и SPUDNIK, ключевым моментом которого явился, впервые представленный в России, прототип 2-х рядного прицепного комбайна SE 290. Накануне уборочной страды для картофелеводов было особенно актуально оценить возможности картофелеуборочной техники GRIMME.

После насыщенного мероприятиями дня: общения на стендах, проведенных мастер-классов и демонстраций, все гости могли окунутся в «Картофельное царство», где их уже ожидали на ужин накрытые столы, приветливые официанты и продолжение культурной программы с подведением итогов Дня Поля, конкурсов и выступлением различных коллективов. Под приятную музыку финалистам конкурсов были вручены ценные подарки, ну а гости, занявшие первые места в викторинах, унесли с собой новенькие
IPhone 7.

«
PotatoRussia 2017» не имеет аналогов в России и каждый год становится настоящим праздником души для всех его гостей!

 IMG_8049b


IMG_7525

IMG_7437

 

Рекомендуем

Популярные статьи