Агрохимия 6 мая 2016

WSSA: Отсутствие контроля за сорняками приведет к потери половины урожая кукурузы и сои

WSSA: Отсутствие контроля за сорняками приведет к потери половины урожая кукурузы и сои

Какие потери понесут производители кукурузы и сои, если они были вынуждены убрать из своего арсенала гербициды и другие методы контроля над сорняками? Недавнее исследование Американского общества по изучению сорняков (WSSA) показало, что в США и Канаде примерно половина посевов кукурузы и сои может быть утеряна по причине неконтролируемых сорняков. Это приведет к ежегодным убыткам в размере около 43 млрд долларов.

"Это удивительное цифра, показывающая значение угрозу сорных культур для растениеводства", — поясняет Анита Дилл, председатель одного из комитетов WSSA Weed, — "она говорит нам о важности принятия мер для уменьшения развития устойчивости растений к гербицидам. Когда один гербицид многократно используется, и при этом исключаются другие виды контроля, сорняки могут стать устойчивыми и расти бесконтрольно".

Для того, чтобы получить такие оценки потерь урожая, Дилл и ее команда собрали данные исследований борьбы с сорняками в течение семи лет. Они обнаружили, если убрать все методы борьбы с сорняками, то средние потери урожая кукурузы составят 52%, а соевых культур — 49,5%. Для того, чтобы определить финансовую составляющую оценок потери урожая, Комитет использовал средние цены на сырьевые товары, опубликованные Статистическим управлением Канады и Национальной службой сельскохозяйственной статистики Департамента сельского хозяйства США.

Комитет сосредоточил свои исследования на производстве кукурузы и сои в связи с распространенностью обеих культур в Северной Америке. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Соединенные Штаты занимают 1 место в мире среди производителей сои и кукурузы, в то время как Канада занимает 7-е и 11-е место соответственно. Вместе эти культуры в этих странах выращиваются на приблизительно 6,8 млн га.

Рекомендуем

Популярные статьи