Животноводство 23 августа 2017

Американский инвестор построит в Ульяновской области ферму за 1,5 млрд рублей

Американский инвестор построит в Ульяновской области ферму за 1,5 млрд рублей

Администрация Ульяновской области начала сотрудничество с американским предпринимателем: глава «Бондарской сельскохозяйственной компании» Джон Хаскелл и руководство российского региона подписали соглашение по строительству на территории субъекта животноводческой фермы. Инвестиции в проект составят около 1,5 млрд рублей. Располагаться предприятие будет в Тереньгульском районе, первую очередь на 2000 голов планируется запустить уже в 2018 году.

Российская компания с американским гендиректором владеет активами в Пензенской и Тамбовской областях. Сейчас руководство холдинга выбирает одно из нескольких предложенных мест под строительство в Ульяновской области. По словам Джона Хаскелла, организация искала подходящую для животноводческого комплекса территорию, которая бы превышала 5 тыс. га. Также глава компании сообщил, что на ферме будет организовано примерно 200 рабочих мест.

«Бондарская сельскохозяйственная компания» обладает в общей сложности 15 тыс. га сельскохозяйственных земель на территории России. Ключевые производства расположены в Тамбовской области.

Рекомендуем

Популярные статьи