Растениеводство 20 июля 2017

АПК «Мираторг» намерен выкупить орловскую компанию «Орел-Агро-Продукт»

АПК «Мираторг» намерен выкупить орловскую компанию «Орел-Агро-Продукт»

АПК «Мираторг» намерен выкупить орловскую компанию «Орел-Агро-Продукт». О какой сумме идет речь — неизвестно. Холдинг сообщил, что желает приобрести все 100 процентов орловского предприятия. С таким запросом «Мираторг» уже обратился к ФАС. В апреле нынешнего года производитель уже приобрел элеватор «Орел-Агро-Продукта», его начали строить еще в 2016 году.

В 2017 орловская компания объявила о создании в регионе молочной фермы. По расчетам она должна обойтись в 1,1 млрд рублей и вмещать 1,2 тыс. голов КРС. Но главное направление деятельности организации «Орел-Агро-Продукт» — производство зерна и зернобобовых культур. По некоторым данным, прибыль компании за 2015 составила 205,4 млн рублей. Сегодня руководство орловским предприятием принадлежит Сергею Швареву, а владельцем является Сергей Шалютин.

В распоряжении «Мираторга» сейчас две зерновые компании, 28 свинокомплексов в двух регионах страны, объект по убою и обработке мяса, предприятие по производству полуфабрикатов, транспортная организация, три элеватора и четыре завода комбикорма. Также холдинг обладает дистрибьюторскими центрами в нескольких больших российских городах. На отечественном рынке «Мираторг» занимает лидирующие позиции в производстве свинины и говядины. Прибыль гиганта в прошлом году составила 21,5 млрд рублей. 

Рекомендуем

Популярные статьи