Техника 7 октября 2019

Арвинд Поддар (BKT) удостоен награды Best Transformational Leader Award

Арвинд Поддар (BKT) удостоен награды Best Transformational Leader Award

На шестом Азиатском саммите, посвященном социальной ответственности бизнеса, который прошел 25 сентября в отеле Taj Mahal Palace — Apollo Bunder в Мумбаи (Mumbai), господин Арвинд Поддар (Arvind Poddar), председатель и управляющий директор компании Balkrishna Industries Limited (BKT), одного из ведущих производителей внедорожных шин с головным офисом в Индии, получил высшую награду как лучший трансформационный лидер.

Азиатский центр корпоративного управления и устойчивого развития, организатор и учредитель шестого Азиатского саммита, посвященного социальной ответственности бизнеса, — некоммерческая организация и аналитический центр, цель работы которого качественное улучшение практик корпоративного управления и устойчивого развития азиатских компаний. Организация стремится поощрять и совершенствовать корпоративные практики, позволяющие достигать материального благополучия социально ответственным образом. Азиатский центр активно распространяет свое видение корпоративной социальной и экологической ответственности, которая имеет решающее значение для формирования устойчивого общества и экологически чистых городов.

Каждый год Азиатский центр корпоративного управления и устойчивого развития присуждает серию наград в сфере лидерства, корпоративного управления, устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности (КСО) отраслевым лидерам и руководителям, которые безупречно выполняют работу по улучшению стандартов управления в собственных компаниях. Претенденты на награду в категории «Лучший трансформационный лидер» должны уметь достигать целей, связанных с бизнесом и его ростом; демонстрировать личный вклад профессионала; выражать личные убеждения в стратегиях; вызывать эмоции и чувство солидарности у сотрудников; стимулировать сотрудников к творческому решению проблем; играть ключевую роль в преобразовании и росте компании, а также привлекать заинтересованные стороны к деятельности, связанной с корпоративной социальной ответственностью, и выделять ресурсы на это.

«С чувством глубокой признательности и удовлетворения я принимаю эту престижную на азиатском континенте, который сегодня является локомотивом роста мировой экономики, награду, — отметил Арвинд Поддар, председатель и управляющий директор BKT. — Вне всякого сомнения, это замечательный момент и большое личное достижение. Мы в BKT осознаем свою огромную ответственность: мы должны быть примером в социальных и экологических вопросах. Хочу поблагодарить мою семью за безоговорочную поддержку и всю команду BKT за приверженность делу и постоянное стремление к совершенству».

Корпоративная социальная ответственность занимает центральное место в коммерческой деятельности компании BKT. В соответствии с собственной корпоративной философией, BKT заботится о своих сотрудниках, их благосостоянии и окружающей среде, в которой они живут. Так, компания располагает собственными ветряными электростанциями, производящими энергию для производственных предприятий в Северной Индии экологически чистым способом, и плантациями деревьев на крупнейшей корпоративной производственной площадке в Бхудже (Bhuj). Самым ярким свидетельством социальной ответственности BKT является фонд WE CARE, который уже более десяти лет поддерживает экологические и социальные проекты разной направленности по всему миру.

Недавно полученная награда подтверждает высокий уровень корпоративного управления и стратегии роста BKT, реализуемых под знаком социальной и экологической ответственности, обеспечивающей устойчивое развитие.

Рекомендуем

Популярные статьи