Оборудование 27 марта 2018

Ассоциация «Росспецмаш» подписала соглашение о сотрудничестве с Гильдией пекарей и кондитеров

Ассоциация «Росспецмаш» подписала соглашение о сотрудничестве с Гильдией пекарей и кондитеров

Президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин и президент Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) Юрий Кацнельсон подписали договор о партнерстве 26 марта 2018 года.

Стороны объединят усилия в целях обеспечения эффективного взаимодействия производителей хлебобулочной и кондитерской продукции с производителями отечественной специализированной техники для увеличения объемов рынка.

Кроме того, документ направлен на повышение конкурентоспособности российской продукции, на укрепление функционала товарного и производственного рынков и подразумевает обмен информацией.

Константин Бабкин отметил, что для развития отечественной промышленности производителям необходимо объединяться и сообща решать наиболее актуальные вопросы, которые стоят перед отраслями. Консолидация заводов специализированного машиностроения помогает компаниям лоббировать свои интересы в органах государственной власти, демонстрировать положительную динамику производства, выпускать новые модели машин и расширять экспортные поставки.

По словам Юрия Кацнельсона, предприятия, выпускающие в России хлебобулочную и кондитерскую продукцию, обладают потенциалом для дальнейшего увеличения объемов производства и повышения конкурентоспособности своего товара. Всестороннее сотрудничество с российскими машиностроителями поспособствует достижению целей, поставленных перед хлебопекарной отраслью.

 

Рекомендуем

Популярные статьи