Техника 31 мая 2017

Ассоциация «Руспродсоюз» подписала соглашение с платформой «Алибаба» и открывает представительство в Шанхае

Ассоциация «Руспродсоюз» подписала соглашение с платформой «Алибаба» и открывает представительство в Шанхае

Инициатором и организатором подписания соглашения по открытию на китайской платформе российского национального павильона выступили компании «Русский экспорт» и FRC, входящие в экспортный проект Игоря Чайки. Цель соглашения - организация экспорта и продвижения продукции российских компаний на рынок Китая.

Как отметил председатель совета директоров компаний «Русский экспорт» и FRC, член Правления Руспродсоюза - Игорь Чайка, открытие павильона позволит всем российским предпринимателям начать реализацию широкого спектра товаров на рынке КНР: «Наша задача обеспечить максимальный выход российских игроков на рынок Китая, - добавил он, - единственное требование, которое будет им предъявляться, – это соответствие продукции нормативам китайского законодательства».

«Работа по созданию Российского павильона» на Алибаба была начата нами еще в конце прошлого года. Несколько месяцев у нас ушло на согласование структуры сделки и ее основных условий. А в качестве партнера в России мы решили привлечь Ассоциацию производителей продуктов питания «Руспродсоюз», объединяющую более 400 производителей по всей России» - продолжил Игорь Чайка.

Следующим шагом станет открытие представительства Ассоциации «Руспродсоюз» в г. Шанхае, которое запланировано на сентябрь-октябрь этого года.

«Представительство крупнейшей отраслевой ассоциации в Китае будет отвечать за осуществление сотрудничества между союзом и компанией «Алибаба», оказывать поддержку как участникам «Руспродсоюза», так и всем российским производителям по разным вопросам: премаркетинг рынка, участие в форумах, выставках и переговорах с дистрибьюторами и торговыми сетями, консультирование по вопросам ввоза, сертификации и оборота продукции», - подчеркнул заместитель председателя правления «Руспродсоюза» Дмитрий Леонов.

Оператором национального российского павильона на Алибаба станет компания FRC, входящая в экспортный проект Игоря Чайки.

После того, как представительство будет открыто, компания FRC, «Руспродсоюз» и «Алибаба» подпишут пакет документов, уже детально регламентирующий условия работы на площадке электронной коммерции.

Параллельно с созданием представительства будет проведена масштабная работа с российскими производителями.

Планируется, что первыми на платформе «Алибаба» представят свою продукцию производители пищевой отрасли. Российские продукты традиционно пользуются спросом у местного населения как качественные и экологичные.

Позже границы национального павильона будут расширены и для других видов продукции.

 

 

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи