Животноводство 10 октября 2019

Банк «Возрождение» и Минсельхоз Московской области заключили соглашение о сотрудничестве

Банк «Возрождение» и Минсельхоз Московской области заключили соглашение о сотрудничестве

9 октября 2019 года в Москве банк «Возрождение» и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области в рамках 21-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» заключили соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на эффективное взаимодействие Банка и Минсельхоза МО с целью поддержки предприятий агропромышленного комплекса Московской области. В частности, подготовку совместных предложений федеральным органам государственной власти по созданию благоприятных условий для развития сельскохозяйственных товаропроизводителей в Московской области, а также проведение совместных семинаров и консультаций по вопросам финансирования предприятий агропромышленного комплекса Московской области.

«Поддержка предприятий агропромышленного комплекса Московской области – одна из ключевых задач Банка на территории региона, – отметила Заместитель Председателя Правления банка «Возрождение» Наталья Шабунина. – Сотрудничество с Минсельхозом Московской области – давним и надежным партнером Банка – позволяет комплексно подходить к решению вопросов развития бизнеса наших клиентов сектора  АПК за счет синергии действующих кредитных продуктов Банка и широкого спектра инструментов господдержки предприятий отрасли».

Банк «Возрождение» с 2017 года успешно участвует в реализации программы Министерства сельского хозяйства России, в рамках которой заемщики, занятые в сфере сельского хозяйства, получают краткосрочные и инвестиционные кредиты по ставке не выше 5% годовых. За период реализации программы Банком заключено более 70 кредитных договоров на сумму свыше 5 млрд рублей, при этом большая их часть – порядка 4 млрд рублей – предоставлена заемщикам Московской области.

 

Рекомендуем

Популярные статьи