Растениеводство 5 января 2023

BASF приобретает компанию по производству семян дыни

BASF приобретает компанию по производству семян дыни

Семеноводческое подразделение BASF объявило о завершении сделки по приобретению французской семенной компании ASL 1 января. Этот шаг укрепит позиции BASF на рынке семян дыни и расширит селекцию и производство во Франции. До этого две компании успешно сотрудничали уже более трех десятилетий. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Сделка с частной компанией, базирующейся недалеко от Авиньона, охватывает все аспекты текущего бизнеса ASL, включая производство семян, права на интеллектуальную собственность, зародышевую плазму, исследовательские мощности, а также персонал.

«Приобретение ASL укрепляет наши позиции на рынке и создает новые возможности для роста нашего портфеля гибридных семян дыни, продаваемых под брендом Nunhems», — сказал Максимилиан Беккер, старший вице-президент подразделения овощных семян BASF. - Благодаря опыту и знаниям наших коллег мы сможем предложить более широкий и инновационный ассортимент дыни нашим партнерам по цепочке создания стоимости и потребителям».

ASL специализируется на дынях с оранжевой мякотью, таких как Cantaloup и Charantais, включая популярные сорта Magenta, Red Falcon, Torum, Bernini и Golden Cantaloup, охватывая основные рынки по всему миру.

Семеноводческие и селекционные предприятия недалеко от Авиньона будут интегрированы в существующую сеть BASF, состоящую из 23 селекционных станций для семян овощных культур по всему миру, что создаст первый научно-исследовательский центр для селекции и скрининга во Франции.

Рекомендуем

Популярные статьи