Техника 1 октября 2014

Белорусские трактора простаивают на складах

Белорусские трактора простаивают на складах

Один из наиболее известных производителей тракторов на просторах СНГ, Минский тракторный завод столкнулся с проблемой реализации техники – количество сельскохозяйственных машин, которые находятся на складах и еще не реализованы в несколько раз перекрыло объем производства за месяц.

К примеру, на складах завода числится почти 14 тысяч тракторов, что практически в 3 раза превышает количество техники, производимой предприятием за месяц, однако подобная ситуация наблюдается не только с тракторами, но и с другими видами сельскохозяйственной техники и инвентарем.

Зерноуборочных комбайнов на складах оказалось более 300, в то время как ежемесячно завод производит около 100 единиц данного вида техники.

Перепроизводство наблюдается и с разбрасывателями удобрений, прицепами и другим сельхозинвентарем.

Производственные мощности завода уже уменьшены, поскольку продукцию не успевают реализовывать. Руководство завода надеется на помощь российского правительства, которое планирует закупить белорусскую технику и инвентарь в рамках реализации государственной помощи представителям аграрного сектора, поэтому какие-то радикальные меры по увеличению объемов реализации продукции пока не принимаются. 

Рекомендуем

Популярные статьи