Оборудование 11 марта 2016

Благоприятные условия для механизмов кредитования

Благоприятные условия для механизмов кредитования

Соглашение о продолжении совместной деятельности на совещании 24 февраля подписали директор Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Тембот Кумпилов и председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края (АККОР) Виктор Сергеев. Работа в рамках подписанного соглашения создаст благоприятные условия для совершенствования механизмов кредитования, увеличения финансирования представителей малых форм хозяйствования (МФХ).

Открывая встречу, руководители обеих организаций отметили, что Банк и АККОР имеют давнюю историю взаимоотношений, а также общие задачи поддержки сельхозпроизводителей Кубани, ставшие особенно актуальными в новых экономических условиях. Открытый диалог по вопросам доступности кредитных ресурсов для фермеров призван активизировать работу с этой категорией заемщиков. Участие в живой дискуссии также приняли исполнительный директор Краснодарского РФ Екатерина Кучерова, начальник отдела по работе с клиентами малого и микро бизнеса Краснодарского РФ Владимир Хохлов и представители хозяйств Краснодарского края.

В процессе совещания руководители крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств получили развернутые ответы на ряд вопросов, накопленных во время взаимодействия с кредитными организациями. Отдельно обсудили самую горячую на сегодняшний день тему - кредитования сезонно-полевых работ. К оказанию финансовой поддержки фермеров накануне закладки будущего урожая и во время его уборки Банк сконцентрировал все свое внимание и принимает меры для обеспечения доступности денежных средств. В этом направлении Краснодарский региональный филиал активизировал все 32 дополнительных офиса, расположенных в городах и районах Кубани.

По словам руководства филиала, каждый представитель МФХ, может рассчитывать на индивидуальный подход и самые быстрые сроки рассмотрения кредитных заявок. Учитывая все потребности и нюансы ведения бизнеса клиента, специалисты Банка предлагают приемлемый банковский продукт с наиболее лояльной процентной ставкой и индивидуальным графиком погашения кредита. В качестве обеспечения кредита принимается любой вид имущества, отвечающий требованиям Банка.

«В этом году филиал усилил работу с малым и микро бизнесом, в данное время проводится пересмотр всех действующих клиентов малых форм хозяйствования на соответствие статусу «надежный клиент», - сообщила Екатерина Кучерова. - Данный статус присваивается добросовестным клиентам, в том числе имеющим положительную кредитную историю в Банке на протяжении двух последних лет сотрудничества, он позволит предоставлять им преференции в виде более лояльных процентных ставок по кредитам».

В свою очередь директор Краснодарского РФ Тембот Кумпилов добавил, что Банк расположен к открытому к диалогу с фермерами и готов рассмотреть все предложения

своих клиентов. Он заверил, в пору сезонных работ, когда фермерам важен каждый час, филиал готов обеспечить необходимые темпы и объемы финансирования, а также способствовать своевременному и успешному проведению полевых кампаний.

Рекомендуем

Популярные статьи