Растениеводство 15 сентября 2014

Богатый урожай во всех отношениях

Богатый урожай во всех отношениях

В нынешнем году в России наблюдаются рекордные урожаи многих культур. Зерновые превзошли все ожидания, но кроме них отличные показатели урожайности демонстрируют и картофель, и сахарная свекла, и другие виды продукции.

Урожай зерновых культур составит, по предварительным оценкам, составит около 110 миллионов тонн, что станет рекордом. Картофеля планируют собрать около 30 миллионов тонн, что практически соответствует прошлогоднему урожаю. Сахарной свеклы в стране вырастили 4,2 миллиона тонн.

Такие показатели свидетельствуют о том, что страна сможет полностью себя обеспечить, да еще и на экспорт отправить немало продукции. Одного зерна, к примеру, должны экспортировать более 30 миллионов тонн. Однако, при этом остро становится вопрос, где хранить сельскохозяйственную продукцию, чтобы не было финансовых потерь от ее порчи.

Аграрии надеются на помощь правительства, которое обещает дотации для модернизации АПК. Также будет обеспечиваться субсидирование процентов по кредитам для фермеров. Это поможет сохранить столь богатый урожай.

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи