17 декабря 2022

Более 900 почтовых отделений в сельской местности модернизируют в 2023 году

Более 900 почтовых отделений в сельской местности модернизируют в 2023 году

По поручению Президента Правительство продолжает работу по модернизации отделений почтовой связи, расположенных в сёлах и труднодоступных местностях. В 2023 году на эти цели будут направлены бюджетные инвестиции в размере 5 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Эти средства позволят до конца 2023 года привести в нормативное состояние 961 почтовое отделение, в том числе оснастить их новой мебелью и оборудованием. При необходимости могут быть построены и быстровозводимые здания. Главная цель – сделать почтовые отделения многофункциональными, современными и удобными.

«Как отмечал Президент, почта относится к системообразующим отраслям и должна работать всегда, а нужные людям услуги – оказываться быстро и в максимально комфортных условиях», – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 16 декабря.

Провести модернизацию объектов почтовой связи, расположенных в сельской и труднодоступной местностях, Правительству поручил Президент по итогам второго этапа XX съезда партии «Единая Россия» в августе 2021 года.

В конце 2021 года на модернизацию почти 1,2 тыс. почтовых отделений из резервного фонда Правительства было направлено 5 млрд рублей. Также по 5 млрд рублей предусмотрено на эти цели в федеральном бюджете на 2023 и 2024 годы.

Рекомендуем

Популярные статьи