Растениеводство 20 июня 2017

Бразилия идет к рекордному урожаю кукурузы

Бразилия идет к рекордному урожаю кукурузы

Согласно отчета Внешней службы сельского хозяйства (FAS) Министерства сельского хозяйства США (USDA), опубликованного 16 июня, производство кукурузы в Бразилии в 2016-17 году находится на пути к достижению рекордных 95 млн. тонн, что на 30 процентов больше по сравнению с предыдущим годом. Это связано с хорошей погодой во время первого и второго урожаев.

«Второй урожай, который в настоящее время собирается, может иметь некоторые проблемы с качеством в нескольких конкретных областях, но в целом находится в хорошем состоянии», - отметило в своем докладе Министерство сельского хозяйства США. — «В этом году второй урожай составит около 67 процентов от общего объема годового урожая кукурузы в Бразилии. Однако варианты хранения могут быть ограничены из-за рекордных урожаев кукурузы и сои, конкурирующих за одно и то же пространство».

По данным Министерства сельского хозяйства США, производство пшеницы в течение 2017-18 года в Бразилии прогнозируется на уровне 5,6 млн. тонн, что на 17 процентов ниже рекордного урожая в 6,73 млн. тонн в 2016-17 году. Снижение по сравнению с прошлым годом отражает возврат к нормальной урожайности в Бразилии.

Между тем торговля пшеницей в Бразилии растет. USDA заявляет, что Бразилия рассчитывает импортировать 6,8 млн. тонн пшеницы в 2016-1917 году и 6,9 млн. тонн в 2017-18 году, что отражает рост спроса на высококачественную пшеницу.

«Недавно президент Бразильской ассоциации производителей пшеницы (ABITRIGO) сообщил журналистам, что он обеспокоен тем, что качество аргентинской пшеницы упало, и что бразильские производители муки стремятся получить пшеницу более высокого качества из Аргентины в этом году», - отмечается в докладе. Министерство сельского хозяйства США в своем отчете сообщило, что экспорт пшеницы в Бразилии, согласно прогнозам, достигнет 800 000 тонн в 2016-17 году и до 1 млн. тонн в 2017-18 году.

Рекомендуем

Популярные статьи