Техника 24 марта 2017

Бузулукский механический завод увеличил выпуск тракторов «Беларус» в 2 раза

Бузулукский механический завод увеличил выпуск тракторов «Беларус» в 2 раза

АО «Бузулукский механический завод» (входит в холдинг «Композит Групп») с марта 2017 года значительно нарастило объемы сборки колесных тракторов марки «Беларус» по лицензии Минского тракторного завода. Это связано в первую очередь с увеличением спроса на тракторы российского производства из-за субсидирования части стоимости техники Правительством РФ. Увеличению спроса на тракторы также способствует постановление Правительства Оренбургской области о субсидировании отечественной сельхозтехники в 2017 г.

Объем выпуска тракторов и спецтехники на базе «Беларус» увеличился до 100 единиц в месяц. Как и раньше, АО «БМЗ» выпускает популярные модели тракторов «Беларус-80.1», «Беларус-82.1», «Беларус-82.1 с низкой кабиной», «Беларус 82.1-23/12-23/32 балочник» и «Беларус-1221.2», а также мини-трактор «Беларус-320.4». С 2016 года к ним добавились энергонасыщенные тракторы «Беларус-1523» и «Беларус-2022.3».

Завод также анонсирует планы по выпуску сельхозтехники. Вот уже вторую посевную подряд аграрии Поволжья будут эффективно проводить благодаря зернотуковой сеялке СЗМ-3,6. Зерновая сеялка СЗМ 3,6 производства АО «БМЗ» обеспечивает рядовые посевы по подготовленной почве. Данный тип агрегата для выполнения посевов гарантированно обеспечивает очень ровные и качественно откалиброванные ряды. СЗМ-3,6 широко используется для посевов семян зерновых (пшеница, рожь, ячмень, овес и т.д.), бобовых (горох, фасоль, чечевица и т.д.) культур, а также семян других культур близкими по размеру семян и по нормам высева к зерновым культурам, одновременно с внесением удобрений. С помощью сцепок и маркеров сеялка комбинируется в широкозахватный агрегат.

Кроме того, фермерам Оренбуржья и соседних областей представился уникальный шанс отремонтировать старую технику популярных марок «Беларус», «Кировец», «ХТЗ» с гарантией. Предприятие готово помочь местным фермерам при подготовке к посевной кампании поставками всех видов техники: тракторов, комбайнов, плугов, борон, сеялок и т.д.

На заводе в постоянном режиме работает магазин запчастей для тракторов «Беларус». Кроме того, на сайте www.kompozitgroup.ru открылся интернет-магазин фирменных радиаторов «Композит Групп», благодаря которому своевременную замену потекшему радиатору могут найти все жители России вне зависимости от региона проживания. 

Рекомендуем

Популярные статьи