Птицеводство 10 апреля 2015

Цены на яйца не остановить

Цены на яйца не остановить

Яйца по 120 рублей десяток получили жители Сахалина к празднику Пасхи. При этом закупочная цена от птицефабрики «Островной» остается ровно в 2 раза ниже – 60 рублей за десяток.

Временно исполняющий обязанности губернатора области Олег Кожемяко поставил задачу не допустить «наживы перед светлым праздником». Об этом были уведомлены региональный Минсельхоз, Министерство торговли и продовольствия, а также контролирующие органы. Также организованы срочные проверки с участием представителей министерств, Роспотребнадзора, антимонопольных служб с целью не допустить необоснованных завышений цен на яичную продукцию.

В Хакасии, напротив, ожидается закономерное падение цен на яйца, примерно на 2 рубля за десяток. Все это – также к празднику от местных представителей агробизнеса.

Подорожание других продуктов к празднику, например, тепличных овощей, мяса и рыбы, наметилось в Липецкой области. По сведениям, цена 1 кг мяса доходит до 500 рублей, огурцов – до 140 рублей.

В целом ритейлеры пообещали заморозить цены на яйца перед Пасхой, таким образом, средняя цена десятка это популярной в предпраздничные дни продукции составляет около 57 рублей.

Рекомендуем

Популярные статьи