Животноводство 30 июля 2015

"День Брянского поля" поставил высокие цели

"День Брянского поля" поставил высокие цели

В Навлинском районе Брянской области провели «День Брянского поля». Организатор проекта Департамент сельского хозяйства Брянской области и Выставочная фирма «Центр». Гостями сельскохозяйственного праздника стали врио Губернатора Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, депутаты Государственной думы РФ Игорь Руденской и Виктор Малашенко и другие.

Посетители получили возможность осмотреть посевы зерновых, зернобобовых, технических, кормовых культур, посадки картофеля. Гостям продемонстрировали образцы сельскохозяйственной техники и то, как она работает. Отечественные агрохолдинги, машиностроители и дилеры, научно-исследовательские институты, банковские и лизинговые структуры сформировали экспозицию, в которой центральное место занял статический показ сельскохозяйственной техники на площади 2 га. Здесь была представлены производители сельскохозяйственной техники из России, Белоруссии, Украины, Германии, Франции, Италии, США и других стран. Повышенным вниманием, как специалистов, так и простых посетителей пользовалась демонстрация сельскохозяйственной техники в работе, в ходе которой было показано 20 единиц почвообрабатывающей техники.

Перед открытием выставки навлинцы приветствовали гостей программой, в которой приняли участие практически все сельские поселения района. Так, на Чичковском подворье барышня-крестьянка предлагала отведать многочисленные блюда из картофеля, выращенного на полях агрохолдинга.

Официальную часть праздника открыл врио Губернатора Александр Богомаз, который отметил, что уже стало доброй традицией ежегодно проводить выставку достижений сельского хозяйства: «Мы с вами находимся на уникальном предприятии, которое за несколько лет превратилось в передовое сельскохозяйственное производство. Сегодня брянское сельское хозяйство развивается во всех направлениях. Перед областью стоят серьёзные задачи - мы планируем собирать 50–60 центнеров урожая с га в ближайшие 2-3 года». Также глава региона рассказал о планах по увеличению производства зерна в области, развитию молочного животноводства.

Рекомендуем

Популярные статьи