Растениеводство 26 мая 2015

День поля Syngenta

День поля Syngenta

Швейцарская компания  Syngenta выступила организатором дня поля для аграриев. На территории сельскохозяйственных земель агрокомплекса Выселковский лидеры защиты растений и семеноводства продемонстрировали свои новейшие разработки и уже заслужившие признание и популярность в аграрной среде семена и препараты. Сахарная свекла, пшеница, подсолнечник – это одни из многих направлений, в которых компания движется дальше в своем новаторстве. Всего в агрокомплексе при участии шведских разработок сегодня выращивается 480 тыс. га сельскохозяйственный культур.

На полях сахарной свеклы гостям дня поля продемонстрировали непосредственно как происходит обработка растений, а также какие препараты в сочетании с какими сортами этой технической культуры в совокупности дадут лучшие результаты. И это при том, что в целом 2015 год выдался не самым легким для сахарного овоща  - весенние заморозки и сдвинувшиеся сроки весенне-полевых работ, а также пересев из-за ветров, а в прошлом – нашествие вредителя-проволочника. В компании отмечают – главный судья в аграрной среде – это все-таки урожай, его качество и количество. А применение гербицидов в сочетании с ГМ-сортами сельскохозяйственных культур, а также фунгициды, инсектициды и средства защиты семян могут существенно повысить шансы аграриев на получение урожая заданных объемов и выше.

Лекции и практические демонстрации в рамках дня поля посетили школьники из Тамбовской области. Все они увлекаются биологией и биохимией и приехали в Краснодарский край вместе со своими педагогами-биологами благодаря ГК «АСБ». Многие из них задумываются о карьере в сфере сельского хозяйства и агробизнеса и в перспективе могут войти в кадровый резерв Syngenta.

Рекомендуем

Популярные статьи