Техника Оборудование 29 марта 2023

Deutz запускает производство водородных двигателей

Deutz запускает производство водородных двигателей

Компания Deutz продемонстрировала на выставке CONEXPO в Лас-Вегасе водородный двигатель TCG 7.8 H2, полное производство которого планируется начать в 2024 году. На форуме также была представлена мобильная система зарядки PowerTree, которая может использоваться при отсутствии инфраструктуры электроснабжения.

6-цилиндровый водородный двигатель основан на существующей конструкции и, несмотря на то, что он производит 220 кВт мощности (299 л.с.), является углеродно-нейтральным и достаточно тихим, отмечают в компании.

Водородный двигатель может быть использован во всех существующих областях применения Deutz, даже в сегменте шоссейных дорог. После первоначального тестирования в генераторной установке для выработки электроэнергии, двигатель будет опробован на 18-тонном грузовике в рамках проекта HyCET.

Мобильная зарядная система PowerTree используется в случае отсутствия какой-либо инфраструктуры электроснабжения. Последняя версия системы предлагает улучшенный дизайн, который облегчает транспортировку 10-футового контейнера. Также появилась возможность масштабировать емкость батареи, что позволяет оптимально адаптировать систему к техническим и коммерческим требованиям заказчика.

мобильная система зарядки PowerTree Deutz.jpg

На выставке также была представлена компактная система электропривода Deutz на 400 В, в которой используется раздельный привод, состоящий из двух электродвигателей мощностью 40 кВт. Батарея из собственного модульного инструментального блока Deutz имеет емкость 42 кВт/ч. Система быстрой зарядки мощностью 22 кВт может восстановить заряд батареи до 80% в течение часа. Система, сертифицированная по стандарту ISO 26262, имеет пиковую мощность 80 кВт. Концептуальный телескопический погрузчик G5-18A оснащен этим приводом, что позволяет использовать его в течение пяти часов до того, как он снова потребует подзарядки.

Рекомендуем

Популярные статьи