Животноводство 14 сентября 2016

Доходы животноводства в Бразилии выросли на 27 процентов в 2015 году

Доходы животноводства в Бразилии выросли на 27 процентов в 2015 году

Производство продукции животноводства в Бразилии в прошлом году принесло доход в 483,5 млрд бразильских реалов (148,27 млрд долларов США). По сравнению с 2014 годом эта цифра увеличилась на 27%, сообщила Бразильская Ассоциация Экспортеров Говядины (Abiec).

Ассоциация также заявила, что валовой внутренний продукт животноводства составляет 30% от доли всего сельского хозяйства в ВВП Бразилии. На весь сельскохозяйственный сектор, в свою очередь, приходится 21,5% от всего ВВП страны. Отсюда, доля животноводства в бразильской экономике составляет 6,8%.

Бразильский экспорт говядины, тем временем, составил 5,9 млрд долларов США в 2015 году, что составляет 3% от общего объема экспорта Бразилии.

Арабские страны являются одними из основных клиентов бразильских экспортеров говядины. С января по июль этого года Египет занимает третье место среди крупнейших рынков Бразилии, уступая только Гонконгу и Европейскому Союзу. Саудовская Аравия находится на 10-й позиции.

"В отличие от отрицательной волны, воздействующей на большинство отраслей бразильской экономики, агропромышленный комплекс продолжает расти. И агропромышленная система производства говядины является одним из наиболее динамично развивающихся секторов", —сказал президент Abiec Антонио Хорхе Камарделли.

Рекомендуем

Популярные статьи