Животноводство 17 сентября 2015

Доить профессионально

Доить профессионально

В рамках 25-го Всероссийского конкурса на лучшего оператора машинного доения коров в Нижегородской области доярки и дояры из разных регионов России продемонстрировали свое мастерство и профессиональные навыки. Чтобы доказать высокий уровень владения своей профессией, конкурсантом нужно было пройти 4 этапа конкурса - показать уровень владения теоретическими вопросами, на скорость разобрать и собрать доильный аппарат, подготовить его к работе и продемонстрировать свой подход к процессу доения коров.
56 участников - представители 54 субъектов РФ - уже стали победителями на региональных уровнях. Теперь им нужно было доказать свое превосходство в масштабах всей страны. Наблюдали за ходом испытаний и оценивали результаты участников 34 специалиста органов управления в сельском хозяйстве различного правительственного уровня.
По итогам соревнования были определены достойнейшие в пяти номинациях. В главной номинации "Абсолютный чемпион Конкурса" стала представительница Нижегородской области. Достойное место среди победителей занял и участник от Краснодарского края Сергей Кузнецов. Он стал лучшим в номинации "Мужчины всех возрастов". В свои 26 лет Сергей достиг больших результатов в своем деле. Уже 5 лет он работает в учебно - опытном хозяйстве "Краснодарское", которое, кстати, также можно назвать передовым. В этом году учхоз обновил рекорд по количеству собранного молока за сутки в рамках города - 27 тонн. Победители всех номинаций получили грамоты трех уровней, медали и ценные призы.
Организован конкурс был с целью популяризации применения инновационных методов и технологий в работе операторов машинного доения коров, демонстрации современного оборудования и передового опыта, способных повысить производительность животноводства.

Рекомендуем

Популярные статьи