Агрохимия 25 февраля 2020

Ежегодные инвестиции Bayer в исследования и разработки в области сельского хозяйства составляют 2,3 млрд евро

Ежегодные инвестиции Bayer в исследования и разработки в области сельского хозяйства составляют 2,3 млрд евро

Bayer объявил о своих достижениях в области развития продуктового портфеля и новых научно-исследовательских проектов дивизиона Crop Science. В 2019 году Bayer добился прорыва в реализации 55 ключевых научно-исследовательских проектов, выведя на сельскохозяйственный рынок более чем 450 новых гибридов и сортов кукурузы, сои, хлопчатника и овощей. Благодаря ежегодным инвестициям в исследования и разработки в размере 2,3 миллиарда евро компания создала наиболее перспективный в сельскохозяйственной индустрии портфель продуктов, находящихся как на ранних, так и на более поздних этапах исследований.  Прогнозируя пиковые объемы продаж в размере до 30 миллиардов евро, Bayer продолжает успешно коммерциализировать свои научные разработки, чтобы отвечать на запросы фермеров, потребителей и общества. 

«В компании Bayer мы стремимся ответить на глобальные вызовы современности. Применительно к сельскому хозяйству это означает обеспечение населения продовольствием и сохранение природных ресурсов.  Как крупным, так и небольшим фермерским хозяйствам нужны инновации не только для производства достаточного количества продовольствия, но и для того, чтобы вести хозяйство устойчивым образом, не нанося урон окружающей среде, – отметил Лиам Кондон, член правления компании Bayer и президент дивизиона Crop Science. – Усилия наших сотрудников направлены на реализацию этой цели. Также ей отвечает и наш уникальный портфель научно-исследовательских разработок».

Инновационная стратегия компании объединяет последовательный и прорывной подход к исследовательской деятельности. Обладая непревзойденным опытом в области выведения семян и свойств растений, средств защиты растений и цифрового земледелия, компания Bayer инвестирует в совершенствование тех видов продукции, которые уже сейчас приносят пользу потребителям, а также занимается разработкой новых решений для ведения сельского хозяйства.

Новейшие достижения

Bayer объявил о разработке новой молекулы гербицида: впервые за 30 лет появится новый гербицид для послевсходового контроля сорных растений на больших площадях.Для контроля устойчивости растений к гербицидам и создания благоприятных условий использования технологий, которые помогают сократить образование парниковых газов (таких как, например, нулевая обработка почвы), необходимо применение различных принципов действия для борьбы с сорными растениями. Открытие новых принципов действия гербицидов было сложной задачей, однако непрерывные инвестиции Bayer, наличие ведущей библиотеки действующих веществ и применение продвинутых технологий скрининга позволили совершить прорыв. Bayer объявил о второй фазе ранней разработки молекулы, которая уже продемонстрировала свою эффективность в сфере контроля основных устойчивых сорных растений. Этот проект является частью долгосрочной программы Bayer по поиску дополнительных решений для борьбы с сорными растениями в течение следующего десятилетия, в рамках которой будет инвестировано около 5 миллиардов евро. Для поиска данной молекулы использовалась специальная программа по выявлению и внедрению соответствующего биотехнологического свойства, отвечающего за устойчивость к действию гербицидов, в настоящее время проводится оценка первых результатов. 

Ожидается, что низкорослая кукуруза, выведенная Bayer, будут способствовать устойчивому развитию сельского хозяйства благодаря новым подходам к управлению посевами. Благодаря тому, что по сравнению с существующими гибридами длина стебля такой кукурузы на несколько футов короче, фермеры будут иметь лучший доступ к растениям и больше возможностей для более точного и своевременного внесения продуктов, например азота. Некоторые гибриды низкорослой кукурузы также можно сажать ближе к друг другу, обеспечивая более высокий урожай на той же площади, что должно изменить требования к посевным площадям и объемам потребления воды. Меньшая высота позволит улучшить такие показатели, как устойчивость к ломкости и полеганию стебля, что снизит потери урожая вследствие неблагоприятных погодных условий, например, сильных ветров. Компания Bayer объявила, что разработки по выведению низкорослой кукурузы приближаются к третьей фазе.

От исследований и разработок до готовых продуктов, отвечающих запросам аграриев 

В сельском хозяйстве не существует одного, подходящего для всех способа решения проблем. Любые комбинации продукции должны быть адаптированы под особенности каждого отдельно взятого поля. Цифровые технологии помогают лучше понимать такие потребности и находить решения, отвечающие индивидуальным запросам фермеров. 

Цифровая платформа для сельского хозяйства Climate FieldView™, которая в настоящее время доступна более чем в 20 странах, сохраняет лидирующие позиции в отрасли благодаря своему комплексному взаимосвязанному набору инструментов, который помогает фермерам принимать взвешенные решения для улучшения производительности. Фермеры во всем мире признали значимость платформы, поэтому она получила широкое применение, а инновационное решение FieldView’s™, которое позволяет провести анализ данных и составить рекомендации, способствовало подключению к платформе данных по более чем 95 миллионам акров (более 38 млн га) земли в различных странах мира, что сделало ее лидером в соответствующей области.

Например, первое в своем роде решение Seed Advisor  позволяет принимать взвешенные решения для выбора наиболее подходящего гибрида для конкретного поля на основании прогностической модели, которая объединяет данные из самой крупной в отрасли генетической библиотеки с показателями производительности семян в конкретном регионе. Тестирование в 2017–2019 годах показало устойчивое преимущество в 6–9 бушелей на акр на фермерских полях (или 0,4 – 0,6 т/га). Запланированное на 2021 год увеличение охвата докоммерческого испытания данной технологии подразумевает ее использование еще в трех штатах, что значительно расширит ее применение на кукурузных полях в США. 

В Южной Америке использование новой технологии для получения рекомендаций по посеву сельскохозяйственных культур позволило увеличить потенциально возможный урожай за счет использования полученных от фермеров данных полевых наблюдений и информации о состоянии полей, а также результатов их оценки, проведенной компанией Bayer. Благодаря этому фермеры получили рекомендации для различной плотности засева кукурузы с учетом специфических требований к урожайности и прибыльности. Недавние исследования, проведенные в Бразилии и Аргентине, указывали на увеличение урожайности в среднем на 3,2 бушеля на акр (0,2 т/га).

Селекция Bayer является результатом применения продвинутых технологий, анализа данных, использования цифровой аналитики и крупнейшей мировой библиотеки генетического материала. Новейшие методы применения машинного обучения и искусственного интеллекта позволяют увеличивать скорость и масштаб разработки наиболее совершенных продуктов, удовлетворяющих требованиям фермеров. Раннее выявление наиболее удачных продуктов позволяет проводить более тщательные полевые испытания в различных условиях и получать более ценную информацию в рамках цикла их разработки. Как результат, компания каждый год может выводить новые успешные гибриды и сорта культур. Благодаря гибридам кукурузы, выведенным компанией Bayer, ей удалось занять лидирующее место в пяти из шести регионов мира, в которых выращивается данная культура.

Bayer рассматривает инвестиции в инновации как вклад в устойчивое сельское хозяйство для будущих поколений

Инновационные решения компании Bayer направлены на увеличение урожайности с каждого акра, снижение влияния сельскохозяйственной деятельности на окружающую среду и принятие более взвешенных решений на основании анализа данных. Приверженность компании принципам устойчивого развития также подразумевает предоставление новых технологий большим и малым фермерским хозяйствам по всему миру.

Ожидается, что в 2021 г. регуляторными органами будет одобрена технология ThryvOn™, созданная Bayer и направленная на борьбу с лигусами и трипсами на хлопчатнике. Технология ThryvOn™ принесет фермерам пользу, так как позволит обеспечить здоровый рост растений и защиту от вредителей. До этого не существовало биотехнологических решений, которые помогали бы добиться такого же результата. Достижения в области повышения устойчивости растений к вредителям снижают необходимость использования инсектицидов и увеличивают урожайность на единицу площади.

Современные средства защиты растений — это более безопасные и эффективные химические вещества, синтезировать которые удалось благодаря многолетней приверженности компании Bayer цели совершенствования линейки своей продукции. Это подразумевает улучшение формуляций, применение более строгих стандартов безопасности и повышение производительности растений. Примером может служить технология ИВЛОН, являющаяся новым словом в борьбе с грибными заболеваниями зерновых культур. Урожайность пшеницы, обработанной фунгицидом ИВЛОН, возрастает в среднем на 2,2 %, что увеличивает экономическую и экологическую эффективность фермерских хозяйств на всех уровнях.

«Мы доводим научные разработки до готовых инновационных продуктов, которые увеличивают урожайность, обеспечивают максимальную выгоду и помогают сократить использование ресурсов для выращивания растений, –считает Боб Райтер, руководитель отдела исследований и разработки подразделения Crop Science. – Благодаря своему лидирующему положению в области технологических решений компания Bayer имеет наилучшие возможности для разработки, комбинирования и адаптации новых технологий, удовлетворяя потребности фермеров и создавая инновации для сельского хозяйства. Все это приносит пользу фермерам, потребителям и нашей планете».

Рекомендуем

Популярные статьи