Техника 22 мая 2018

Экскаваторы-погрузчики Mecalac теперь представлены и в России

Экскаваторы-погрузчики Mecalac теперь представлены и в России

Компания Mecalac является одной из самых известных марок среди компактной строительной техники в Европе, бренд с более чем полувековой историей. На европейском рынке компания давно зарекомендовала себя как качественный и надежный поставщик техники, пришло время покорить Россию.

Компания Mecalac была основана во Франции в 1974 году. Для дальнейшего расширения на международных рынках она объединилась с немецким производителем погрузчиков Ahlmann. В итоге, с 2012 года Mecalac стал единым брендом для всех продуктов, включая колесные погрузчики немецкого производителя. Производственные мощности компании базируются во Франции, Германии. А в прошлом году Mecalac приобрел завод в Великобритании по производству экскаваторов-погрузчиков, который имеет более чем 60-летний опыт на рынке.

Расширяя свою географию присутствия в 2017 году компания Mecalac заключила контракт на поставку своей техники и сервисного обслуживании с компанией «Ферронордик Машины», получив статус официального дистрибьютера экскаваторов-погрузчиков на территории России.

«В тот момент, когда один из наших главных партнеров принял решение о прекращении производства экскаваторов-погрузчиков, мы стали искать альтернативу, поэтому процесс выбора нового поставщика начался давно. Весомым аргументом для выбора производителя выступало качество продукта, и мы ориентировались только на TOP-5 мировых производителей экскаваторов-погрузчиков. Свойства и ценности нового продукта должны напрямую коррелироваться с ценностями компании «Ферронордик», ведь наши клиенты ожидают получения техники высокого премиального уровня. Поэтому новый продукт должен был полностью соответствовать этим требованиям, именно им и стали экскаваторы-погрузчики компании Mecalac», – рассказывает Алексей Юсов, продакт-менеджер «Ферронордик Машины».

Начало нового сотрудничества стало большим событием для обеих компаний: расширение деятельности на новом рынке и увеличение базы предлагаемого оборудования, что идеально подходит для национальной клиентской базы. Поэтому грамотный вывод продукции на российских рынок стал приоритетной задачей для партнеров. Поставщик делал ставку на то, что покупателя привлечет не только высокое качество техники, но и первоклассное сервисное обслуживание. В России «Ферронордик Машины» предлагает 3 модели экскаваторов-погрузчиков, с двигателями TIER III A, адаптированными под суровые российские условия.

Современный экскаватор-погрузчик Mecalac 870 – один из самых эффективных в своем классе, был специально разработан ориентируясь на рынок аренды и клиентов кто только начинает свой бизнес. Мощный и надежный двигатель мощностью 94 л.с. обеспечит эффективное функционирование и даст уверенность в том, что машина справится с поставленной задачей. А гидравлическая система с управляемым перепускным клапаном обеспечивает автоматический контроль мощности. С двухсекционным тандемным шестеренным насосом повышается эффективность использования и уменьшается расход топлива. Серво управление обратной лопатой (джойстик) в стандарте позволяет повысить точность управления и уменьшить утомляемость оператора при экскавационных работах. На сегодняшний день экскаватор-погрузчик Mecalac 870 один из лучших в своём классе по характеристикам глубины копания, досягаемости на уровне земли и усилия отрыва ковша.

Mecalac 890 PS – эту модель отличает мощность и многофункциональность. Экскаватор-погрузчик оснащен мощным двигателем 100 л.с., аксиально-поршневым насосом, закрытой гидравлической системой, системой мягкого подвеса стрелы, автоматической коробкой передач и гидравлической разводкой. Он идеально подходит для выполнения широкого спектра задач на объектах гражданского и промышленного строительства, строительства и ремонта дорог, коммунального, лесного и сельское хозяйство.

Mecalac 990 PS – это универсальность и низкая стоимость владения. Экскаватор-погрузчик предназначен для профессиональных пользователей, которые требуют высокую эффективность и производительность. Новая инновационная система управления позволяет повысить маневренность и снизить радиус разворота до 7,3 м., в том числе и в режиме «крабового хода», что очень важно в условиях работы в городе. Данный показатель является наилучшим в классе.

Многие российские клиенты уже стали обладателями экскаваторов-погрузчиков Mecalac. Сейчас машины трудятся в Центральном регионе, Ростове-на-Дону, Ленинградской области и других регионах России. Клиенты, которые приобрели технику Mecalac, рекомендуют их уже своим партнерам и коллегам.Для обеих компаний рекомендация продукта – это самый положительный отзыв, которого можно ожидать.

Рекомендуем

Популярные статьи