Животноводство 22 сентября 2016

Экспорт свинины в Евросоюзе в июле остался устойчивым и вырос на 31 процент в годовом исчислении

Экспорт свинины в Евросоюзе в июле остался устойчивым и вырос на 31 процент в годовом исчислении

Июль оказался еще одним устойчивым месяцем для европейского экспорта свинины, который вырос на 31% в годовом исчислении до 189 тысяч тонн, по данным Евростата.

Тем не менее, экспорт в июле оказался почти на 50 тысяч тонн меньше, чем в июне. В мае цифры выросли почти в два раза до 226 тысяч тонн по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Продажи в Китае продолжают расти, поскольку они составляют половину всего экспорта ЕС в июле и увеличились более чем в два раза в период с июля 2015 года. Отгрузки в Гонконг также показывают большой рост, увеличившись на 51% по сравнению с прошлым годом, в то время как экспорт в Филиппинах и США опубликовал меньшие цифры роста — 11% и 5% соответственно.

Экспорт в Южную Корею, в основном, остался на уровне прошлого года, в то время как поставки в Японию упали на 2%.

Цены на экспорт в основном остались на уровнях по сравнению с предыдущим годом, а стоимость поставок увеличилась на 30% до 424 млн евро (472,9 млн долларов США). Опять же, Китай был главным двигателем этого роста, как отмечает AHDB Pork.

Экспорт субпродуктов свинины потерпел неудачу в июле, снизившись на 3% до 101 тысяч тонн по сравнению с тем же месяцем прошлого года. В то время, как объемы в Китай продолжали увеличиваться на 17% по сравнению с предыдущим годом, произошло снижение поставок на все другие азиатские рынки. Единственным другим азиатским рынком, показавшим рост с прошлого года по субпродуктам, стала Япония, хотя и с гораздо меньшими объемами.

Тем не менее, из-за более высоких цен, стоимость поставок субпродуктов в июле выросла по сравнению с предыдущим годом на 10% до 133 млн евро.

Рекомендуем

Популярные статьи