Животноводство 17 марта 2016

Электролиз воды - будущее сельского хозяйства?

Электролиз воды - будущее сельского хозяйства?

С недавних пор электролиз воды провозглашается как будущее сельского хозяйства. Мировое здравоохранение уже использует его в качестве очистителя, и теперь исследователи говорят, что это может быть очень полезно для фермеров.

Электролиз воды производится путем пропускания электрического тока через соленую воду, чтобы создать гидрохлорид натрия. Технология уже используется в больницах для уничтожения микробов и паразитов, эксперты видят в этом широкое применение в сельском хозяйстве.

"На поверхности лежит такоеприменение электролиза, как подавление заболеваний или очистки оборудования, возможно, в целях биологической безопасности, вплоть до мытья свежих продуктов и продления срока их хранения», - отмечает Карин Кадоре, Сотрудник Ассоциации фермеров и скотоводов Танзании.

Агрономы уже протестировали эту технологию для того, чтобы защитить лук от грибка. Результаты двухлетних испытаний электролиза воды впечатляют: вместо 90% посевов лука грибком уничтожается лишь 10%.

Фермеры только приветствуют подобные технологии, говоря, что "великолепно все, что мы можем сделать, чтобы уменьшить воздействие на флору и фауну за счет использования пестицидов".

Ученые надеются, что в скором времени смогут уменьшить зависимость сельского хозяйства от химической промышленности и гигантского объема удобрений. К тому же, новвая технология экономически является более выгодной.

По материалам euronews.com



Рекомендуем

Популярные статьи