Животноводство 14 сентября 2016

Эстонские экспортеры рыбы стремятся удвоить поставки в Японию

Эстонские экспортеры рыбы стремятся удвоить поставки в Японию

Эстонские экспортеры рыбы стремятся удвоить свои продажи в Японии в 2017 году, котором в текущем году, по оценкам, достигнут 3,5 млн евро.

Вальдур Ноормаги, руководитель Эстонской ассоциации рыболовства, заявил об этом в первый день рыбной ярмарки в Токио, сказав о «безусловном интересе к рыбной продукции Эстонии», сообщает сайт The Fish. Он также рассказал, что рыбные продукты Эстонии продаются на японском рынке и включают в себя шпроты в масле, кильку в томатном соусе, продукты из лосося и филе копченого угря.

Ассоциация, тем временем, помогает местному переработчику Avektra OÜ — одной из крупнейших компаний в Эстонии рыбоперерабатывающей промышленности — найти рынки неевропейских стран для своего ассортимента семги и форели. Эта продукция уже нашла своего потребителя в Германии, Швеции, Дании и других рынках ЕС, а также в странах бывшего СССР.

Эстонская Ассоциация рыболовства в настоящее время насчитывает более 30 членов, включая Arso EE As, Avektra OÜ, Freshrex Group OÜ, Interfish Balti AS, Jax Fish Export AS и Сааре Fish Export OU.

Рекомендуем

Популярные статьи