Птицеводство 25 апреля 2016

"Евродон" подтвердил соответствие международным стандартам

"Евродон" подтвердил соответствие международным стандартам

В компании «Евродон» перед Днем индейки прошел второй инспекционный аудит системы мененджмента безопасности пищевой продукции на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000 и схеме сертификации FSSC 22000, включающей международные стандарты ISO 22000:2005 и ISO/TS 22002-1:2009, а также дополнительные требования FSSC.

В ходе аудита подтверждено соответствие системы всем требованиям стандартов, несоответствий не выявлено. Действие сертификатов продлено до 2017 года.

- Мы изначально ставили задачу как создание российского продукта с экспортным потенциалом, - комментирует генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев, - поэтому соответствие международным требованиям безопасности и качества – для нас – обязательное условие работы. И тот факт, что качество продукта и безопасность подтверждены еще и перед Днем индейки, говорит о том, что мы готовы к прямому диалогу с потребителем, нам не стыдно за свой продукт.

ГК «Евродон» - крупнейший агрокомплекс по производству индейки и утки, построивший с нуля отраслеобразующее производство в Ростовской области с объемами производства более 47 тысяч тонн индейки и 24 тысяч тонн утки в год.

Основными преимуществами комплексов является использование лучших мировых достижений, кластерный подход к организации производства, технология замкнутого цикла, развитая кормовая база.

С запуском новых объектов в арсенале передового агрохолдинга будет около миллиона кВ метров промышленных объектов, материнское стадо производительностью 8,1 млн инкубационного яйца (8 площадок), инкубаторий на 16,9 млн яиц в год, 126 птичников, комбикормовый завод мощностью 140 тыс тонн кормов в год, мясоперерабатывающие заводы мощностью 150 тыс тонн мяса индейки в год.

Проекты финансируются ГК «Внешэкономбанк» и ОАО «Россельхозбанк». 

Рекомендуем

Популярные статьи