Животноводство 29 декабря 2014

Евросоюз переплатил 100 миллионов евро компенсаций

Евросоюз переплатил 100 миллионов евро компенсаций

В правлении европейского альянса сообщают, что при проведении кампании по выплате компенсаций аграриям, пострадавшим от российского эмбарго, более 100 миллионов евро были незаконно использованы для покрытия ущерба. В частности, ЕС обвиняет в этом Словению, Испанию и Грецию, которые по их мнению потребовали компенсации за те убытки, которых в действительности не существовало. В настоящее время правление Евросоюза рассчитывает получить эти деньги назад.

По сообщениям Еврокомиссии, средства будут возвращены в бюджет альянса, поскольку при их выделении были использованы неправильные данные о причиненном эмбарго ущербе. Страны, в которых после сверки счетов комиссией обнаружился перерасход средств, обвиняются в недостаточном контроле за аграрной отраслью и ее представителями.

Когда именно и как будут возвращать потраченные на выдачу компенсаций средства пока неизвестно, а в Словении, Греции и Испании подобную ситуацию не комментируют.

При проведении кампании по выдаче поддержки аграриям, пострадавшим от эмбарго, наблюдались частые нарушений – наибольшее количество завышенных размеров ущерба предоставлялись итальянскими фермерами. 

Рекомендуем

Популярные статьи