Агрохимия 21 февраля 2020

Генеральный директор сети «ФосАгро-Регион» награжден Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края

Генеральный директор сети «ФосАгро-Регион» награжден Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края

Андрей Вовк, генеральный директор крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион»* (Группа «ФосАгро) награжден Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края «За заслуги в развитии сельского хозяйства в крае и многолетний доблестный труд». Награду Андрею Вовку вручил первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань.

«Эта награда свидетельствует о слаженном, хорошем, плодотворном взаимодействии «ФосАгро-Регион» с аграриями на территории Ставропольского края, – отметил Николай Великдань. – Мы видим, что компания успешно реализует в крае крупные программы по развитию, и со своей стороны будем способствовать укреплению условий для дальнейшего повышения обеспеченности наших сельхозпредприятий эффективными минеральными удобрениями высокого качества». 

Андрей Вовк, в свою очередь, поблагодарил главу края и Минсельхоз Ставрополья за высокую оценку деятельности сети «ФосАгро-Регион» и отметил благоприятный инвестиционный климат в Ставропольском крае.

«Ставрополье уделяет приоритетное внимание своевременному, качественному и оперативному проведению агротехнологических мероприятий в соответствии с научно обоснованными рекомендациями. Это залог стабильно высокого производства продукции растениеводства – заявил Андрей Вовк. – За последние годы мы инвестировали в развитие краевой инфраструктуры минеральных удобрений более 200 млн рублей. В том числе для того, чтобы аграриям края было удобнее и выгоднее применять жидкие минеральные удобрения – особенно актуальные в условиях недостаточной влагообеспеченности посевов».

Сеть «ФосАгро-Регион» начала прямую работу с аграриями Ставропольского края в 2002 году. К настоящему времени региональная компания «ФосАгро-Ставрополь» управляет двумя центрами дистрибуции в Зеленокумске и в Светлограде, обеспечивающими высококлассными минеральными удобрениями аграриев всех 26 районов Ставропольского края. Суммарно эти складские комплексы способны обеспечить единовременное надежное хранение более 50 тыс. тонн гранулированных и почти 6 тыс. тонн жидких минеральных удобрений. За последние три года «ФосАгро-Ставрополь» увеличила поставки минеральных удобрений сельхозпредприятиям Ставрополья почти на четверть, до 226 тыс. тонн.

В прошлом году в рамках деловой программы выставки «Золотая осень 2019» в Москве «ФосАгро-Ставрополь» и Министерство сельского хозяйства Ставропольского края продлили соглашение о сотрудничестве в сфере минеральных удобрений. Подписи под документом поставили генеральный директор сети «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк и Министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Андрей Вовк возглавил сеть «ФосАгро-Регион» в 2017 году, за это время 10 региональных компаний сети увеличили суммарный объем реализации минеральных удобрений более чем на 20%, до 3,16 млн тонн в 2019 году. В ассортименте «ФосАгро-Регион» 39 марок минеральных удобрений ФосАгро, тукосмеси и кормовые добавки.

__________________________

*по суммарным объемам поставок удобрений и по мощности единовременного хранения удобрений.

Рекомендуем

Популярные статьи