Животноводство 11 апреля 2016

Генеральный директор Валио в России расскажет о рынке плавленых сыров на Международном сырном форуме

Генеральный директор Валио в России расскажет о рынке плавленых сыров на Международном сырном форуме

Рауль Лённстрём, генеральный директор ООО "Валио" примет участие во II Международном сырном форуме на VIII Молочной олимпиаде в г. Баку. Эксперт выступит с докладом "Анализ рынка плавленых сыров".
 
Напомним, по итогам 2015 года "Валио" нарастила объем производимой в России продукции на 30%. В 2016 году компания намерена продолжить развитие локального производства в РФ в том числе за счет инвестиций в собственную площадку в Московской области. Являясь одним из лидеров в производстве плавленого сыра РФ, компания много внимания уделяет качеству сырья и развитию собственной сырьевой базы.
 
"Если говорить о категории плавленых сыров в целом, то относительно мирового или европейского рынка эта категория не будет активно развиваться, сейчас она довольно стабильна. Но в России, думаю,  все будет иначе: категория динамично развивалась в прошлом году - в 2015-м большое количество потребителей "переключилось" с твердых сыров на плавленые, - и продолжит развиваться дальше", - комментировал ранее Рауль Лённстрём тенденции категории плавленых сыров в Европе и РФ.
 
Напомним, Моолочная Олимпиада пройдет с 23 по 26 мая в столице Азербайджана - Баку. В рамках деловой программы мероприятия пройдут IV Летний Молочный Саммит, Международный Сырный Форум, практические семинары для производителей и переработчиков молока.
 

Рекомендуем

Популярные статьи