Техника 22 декабря 2014

Голландские специалисты будут обмениваться опытом с российскими аграриями

Голландские специалисты будут обмениваться опытом с российскими аграриями

В Нидерландах заинтересовались возможностью обмена опытом с российскими фермерами, а также возможностью поставок сельхозоборудования в некоторые регионы страны. Об этом заявил Александр  Черевко, торговый представитель России в Нидерландах.

Предполагается, что совместная работа голландских и российских аграриев будет реализовываться в трех направлениях – животноводство, растениеводство, а также перерабатывающая промышленность. В ближайшее время стороны планируют заключать соответствующие контракты на сотрудничество.

Первым регионом, куда должны прибыть нидерландские специалисты, является Татарстан, где планируют наладить поставки голландской сельхозтехники, а также начать реализацию наиболее перспективных проектов в разных отраслях аграрного сектора – представители АПК Нидерландов оценят потенциал региона и отметят перспективы каждого проекта. В некоторых сельскохозяйственных институтах республики уже работают голландские специалисты, которые готовят молодых специалистов для сельского хозяйства Татарстана.

Кроме того, в планах наладить подобное сотрудничество в Крыму и Башкирии, где сельское хозяйство требует модернизации. 

Рекомендуем

Популярные статьи