Животноводство 10 мая 2023

Голштинская корова побила мировой рекорд по количеству произведенного молока

Голштинская корова побила мировой рекорд по количеству произведенного молока

Рекорд по количеству молока, произведенного за всю жизнь зарегистрированной голштинской коровой, снова побит в 2023 году. Новой рекордсменкой стала 14-летняя Нор-Берт Колби Конни с фермы в штате Индиана (США).

Конни достигла этого невероятного результата благодаря рекордному надою за всю жизнь — 220 852 кг молока — превзойдя предыдущую рекордсменку, Chrome-View Charles 3044, с 216 908 кг молока за всю жизнь.

Общий объем производства молока за всю ее жизнь мог бы также прокормить 10 человек в течение более 80 лет, если бы каждый человек имел ежедневную потребность в 3 порциях молока в день. Конни также может обеспечить суточную потребность в молоке 301 581 человека в течение одного дня.

Конни принадлежит ферме Нор-Берт в г. Бремене, штат Индиана. Роджер и Деб Данкерт ведут хозяйство вместе со своим сыном Джереми Данкертом и дочерью и зятем Дженнифер и Монти Фриман. У Дженнифер и Монти также есть трое детей, Далтон, Диллон и Бреанн, которые участвуют в работе фермы, где работает несколько поколений.

Команда фермы Нор-Берт говорит, что Конни требует небольшого ухода, предпочитает быть одна и заниматься своим делом - производить много высококачественного молока. Корова продолжает пополнять свой послужной список, поскольку недавно она снова отелилась.

Рекомендуем

Популярные статьи